30 июня няганцы отметили День молодежи. По сложившейся традиции во время его празднования в Нягани реализуется фестиваль уличного спорта «Тротуар». В этом году автомобильный холдинг «АльянсАвтоГрупп» стал одним из партнеров этого проекта.

«Тротуар» – это один из масштабных ежегодных проектов команды Дома молодежи, призванный способствовать развитию культуры уличных видов спорта и танцев среди подростков и молодежи.

Ежегодно популярный городской проект собирает более 150 спортсменов из города и округа. На центральной площади проходят соревнования по таким дисциплинам, как воркаут, кроссфит, армспорт, народный жим, стритбол, брейкданс и другим. Показательные выступления по этим дисциплинам собирают множество зрителей, а различные открытые тренировки позволяют заняться спортом даже тем, кто никогда им не интересовался. Кроме того в рамках фестиваля работают и детские игровые площадки. Традиционно завершает фестиваль выступление хедлайнера, звезды российской эстрады.

В этом году команде Дома молодежи удалось вместить на одной из зон городской площади свыше 20 площадок. За день в их работе приняло участие более тысячи няганцев и гостей города. Каждая из площадок представляла отдельный вид спорта или спортивное направление (забег ползунков пока еще не признан официальным видом спорта). При поддержке Группы компаний «АльянсАвтоГрупп» проходила площадка «Стритбол». Это сравнительно молодой вид спорта, который стремительно набирает популярность. Его еще называют уличным баскетболом.

«Деятельность в сфере социальной ответственности в городах присутствия транспортного холдинга – это серьезное обязательство, которое мы выполняем из года в год, – прокомментировал участие в фестивале уличного спорта Александр СИМОНОВ, генеральный директор ООО «АльянсАвтоГрупп». – Особенно приятно поддерживать те социальные программы и проекты, которые направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и массового спорта. В «Тротуаре» все эти составляющие – на лицо. Поэтому мы стали партнерами этого молодежного проекта».