В апреле автопарк АО «Управление технологического транспорта» пополнился еще четырьмя единицами техники: в начале месяца в Нягань прибыли два фронтальных погрузчика Lonking номинальной грузоподъемностью 5 тонн, бульдозер Beezone и компактный погрузчик Lonking, оснащенный гидравлическим оборудованием со сменными рабочими органами – коммунальной щеткой и ковшом. Новые транспортные средства АО «УТТ» пополнили парк техники цеха № 2 «Талинка» и будут задействованы на активах АО «РН-Няганьнефтегаз».

«Данная специализированная техника, – пояснил Евгений ПИСКОРСКИЙ, старший механик цеха № 2 «Талинка» АО «УТТ», – поступила на предприятие в рамках обновления автопарка. Фронтальные погрузчики Lonking CDM853 грузоподъемностью 5 т пришли на смену двум К-700, 2006 г. в., и будут задействованы на Юг-Талинском активе заказчика, как и бульдозер Beezone D16; мини-погрузчик Lonking CDM312 будет работать на лицензионном участке «Каменный», ДНС-5.

Поступившие машины гораздо мощнее своих предшественников, более совершенные, экономичные и безопасные. На погрузчики установлена автоматическая коробка передач, управление ими совершается посредством джойстика, а не рычага, как в К-700, что значительно облегчает условия работы нашего водительского персонала. Вместе с тем машины новые, а значит, будет меньше сходов с линии, меньше потребуется средств на их обслуживание. В настоящее время машины проходят пуско-наладочные работы на производственной площадке талинского филиала АО «УТТ». Ждем сейчас из Федерального дорожного агентства разрешение на негабарит (специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и/или крупногабаритных грузов). Как придет этот документ, запустим машины в работу».