Минувшая пятница в холдинге ознаменовалась масштабным субботником: порядка 80 сотрудников няганских дочек Группы «АльянсАвтоГрупп», вооружившись граблями, метелками, мешками для мусора, навели порядок в ремонтных боксах, на обширной территории своей производственной базы, и территории, прилегающей к ней.

«Буквально за два часа, – комментирует событие Владимир МУРАВСКИЙ, начальник базы АО «Управление технологического транспорта», – силами сотрудников ИТР и ремонтных служб предприятий холдинга был выполнен большой объем работы. Мы и за пределами базы (по периметру вдоль проезжих частей) собрали весь накопившийся мусор – бумажные и картонные упаковки, полиэтиленовые пакеты, алюминиевые банки и тетрапак, стеклянные и пластиковые бутылки из-под минеральной воды, и на своей территории навели порядок: почистили газоны от прошлогодней листы, собрали ветки, мусор (кстати сказать, его в этом году было сравнительно мало), частично спилили и подрубили сухие деревья, подмели, где была такая необходимость, территорию. Даже пакетов для мусора не хватило, чтобы складировать весь собранный мусор! А их к сегодняшнему санитарно-экологическому мероприятию было приобретено в количестве 300 штук. Собрали и загрузили в самосвал уже 16 кубов мусора; еще кубов шесть мусора загрузим и вывезем второй ходкой. Талоны на вывоз мусора на полигон размещения отходов для этого мы также заблаговременно приобрели.

Вообще, субботник – хорошее дело! Во-первых, это полезно, так как подобные мероприятия повышают уровень экологической культуры людей, а во-вторых, субботник – это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, позволяя коллегам лучше узнать друг друга. Ведь известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд. А нас так много вышло в этот раз на субботник! Все требовали перчатки (90 пар были розданы сотрудникам!), все с энтузиазмом принялись за дело... И у нас так быстро и слажено получилось навести порядок на всей нашей производственной базе».