26 октября руководство ООО «Управление технологического транспорта» провело для своих сотрудников ежегодный традиционный конкурс мастерства, посвященный Дню работников автомобильного транспорта. В этом году в номинации «Лучший по профессии» среди водителей грузовых и легковых автомобилей участвовало 6 сотрудников предприятия. Комментирует мероприятие один из членов судейской коллегии Ирина МОРОЗОВА, менеджер по персоналу ООО «УТТ».

«Как и в предыдущие годы, – рассказывает Ирина Николаевна, – конкурс проходил на базе Куйбышевского сельскохозяйственного техникума. Открыл мероприятие председатель конкурса Владимир РЕПЕНКО, технический директор ООО «УТТ». Владимир Александрович поздравил всех с наступающим профессиональным праздником, пожелал участникам показать наилучшие результаты в каждом этапе соревнований, а также представил судейскую коллегию, в которую вошли Георгий ЛОГИНОВ, директор по производству, Владимир КРЮКЛЯ, начальник эксплуатации, Максим КРЮКЛЯ, инженер по БДД, Сергей МАЛЗУБ, инженер по ОТ, ПБ, ООС и З. Также для оценки знаний и мастерства конкурсантов были приглашены преподаватели техникума.

После торжественного открытия конкурсантов (водителей, у которых в течение года не было замечаний к работе ни от заказчика, ни руководства компании, а также не было установленных фактов нарушений ПДД) разместили в учебном классе, раздали им бланки для ответов и билеты ПДД. Так начался первый этап конкурса, который заключался в проверке теоретических знаний. На него отводилось 20 минут. Лучшие результаты в знании Правил дорожного движения показали Андрей СОХРАНИЧ и Владимир ВИТМАН.

Хочется отметить отличные организаторские способности преподавателей техникума. Профессионалы, знают свое дело. Все задания ими разъяснялись четко и последовательно, к проведению мероприятия у них было все подготовлено: бланки для ответов, билеты ПДД, необходимое оборудование для проведения практического этапа.

Для прохождения второго этапа, в ходе которого оценивались практические навыки водителей, их мастерство управления автомобилями, мы перешли из учебного класса на полигон. Там участникам был показан маршрут, объяснена последовательность прохождения фигур – «гаража», «парковки», «змейки», различных разворотов… Затем каждый из водителей проходил эту трассу на время. И здесь Андрей Николаевич и Владимир Михайлович вновь показали лучшие результаты, правда, каждый в своей номинации.

В целом же места распределились следующим образом:

в номинации «Лучший водитель грузового автомобиля» I место занял Андрей СОХРАНИЧ, II место – Валерий БАТРАКОВ и III место – Владимир ТУКМАКОВ;

в номинации «Лучший водитель легкового автомобиля» I место у Владимира ВИТМАНА, II место – Виктора БЕЗМЕНОВА и III место – Андрея ДЫДИКОВА.

Всем конкурсантам председатель конкурса мастерства Владимир Александрович вручил ценные подарки и грамоты.

В завершение хотелось бы отметить, что конкурс проходил в дружеской обстановке. И хотя накануне состязаний выпал снег – местами высота покрова достигала 20 см, ненастная погода никак не помешала провести нам состязание, получить хорошее настроение и положительные эмоции».