В Нягани в фойе ЦКД «Юность» прошла традиционная ярмарка вакансий, которая собрала значительное количество горожан и жителей других муниципалитетов Югры. В рамках этого события состоялось награждение работодателей, активно участвующих в мероприятиях по содействию занятости населения. Одним из них стало АО «Управление технологического транспорта».

От лица администрации города Почетные грамоты за профессионализм и сотрудничество в реализации мероприятий активной политики занятости населения, а также социального партнерства в реализации государственных программ ХМАО – Югры представителям няганских компаний и индивидуальным предпринимателям вручила и. о. заместителя главы города Светлана ГРОМОВА.

«Администрация города Нягани, – сказала в приветственном слове Светлана Николаевна, – также принимает активное участие во временной занятости населения путем привлечения молодежи к трудоустройству через муниципальное автономное учреждение «Дом молодежи». Ежегодно на эти цели мы в рамках реализации муниципальной программы по занятости населения предусматриваем финансовые средства в бюджете города, которые в совокупности с целевыми субсидиями, предоставляемыми окружным Департаментом занятости населения округа на осуществление государственной профильной программы, составляют около 10 миллионов рублей. Это позволяет трудоустраивать порядка 700 человек из числа молодежи в течение финансового года. Благодаря вашей поддержке эта работа в нашем городе проводится очень активно. И мы вам очень благодарны».

Стоит отметить, с начала текущего года это уже шестое мероприятие, организованное городским Центром занятости для оказания помощи безработным гражданам в трудоустройстве. И если предыдущие ярмарки проводились для определенной категории горожан – инвалидов, студентов, то последняя раскрыла свои двери для всех соискателей постоянной работы. Причем, такие масштабные ярмарки вакансий учебных и рабочих мест в нашем городе проводятся стабильно раз в год: такая форма позволяет сочетать интересы службы занятости с интересами государственных, муниципальных и коммерческих организаций, профессиональных учебных заведений и граждан, желающих получить специальность и найти работу. Так, в ноябрьской ярмарке приняли участие 14 различных городских компаний и организаций, представивших порядка 100 вакансий различной специализации, среди которых было и АО «Управление технологического транспорта».