В рамках реализации инвестиционных программ бизнес-организациями транспортного холдинга ООО «АльянсАвтоГрупп» за 2018 год было приобретено свыше 70 транспортных средств. Итоги года по обновлению подвижного состава предприятий альянса подвел Александр СИМОНОВ, генеральный директор ООО «АльянсАвтоГрупп».

2018 год: 73 транспортные единицы

- В течение 2018 года в обществах автохолдинга прошло значительное обновление транспортных средств, часть из которых была приобретена в рамках обновления автопарка (действующими контрактами предусмотрено ограничение по срокам эксплуатации техники, годам выпуска), другая часть – под новые объемы. В целом по итогам уходящего года по альянсу было закуплено 73 единицы техники, 20 вагон-домов и 4 блока-контейнера.

Если рассматривать структуру приобретенного актива по видам транспортных средств, то увидим следующее:

  • восемнадцать единиц пассажироперевозящего транспорта – это автобусы, из которых двенадцать единиц малого класса (общей вместимостью до 20 человек), три вахтовых автобуса и три комфортабельных автобуса, имеющих более 40 пассажирских мест;
  • двадцать девять единиц грузопассажирской техники – автомобили УАЗ, Toyota Hilux;
  • двенадцать единиц легковых автомобилей, из которых восемь внедорожников, два лифтбэка, один седан;
  • три машины ГАЗ-Соболь (специализированный санитарно-медицинский автомобиль);
  • один автомобиль с краном-манипулятором и один бортовой КамАЗ-43118 с КМУ ИФ-300;
  • один самосвал;
  • два фронтальных погрузчика грузоподъемностью 3 т и 5 т;
  • два автокрана грузоподъемностью 25 т и 32 т;
  • одна автоцистерны вместимостью 10 м3;
  • одна ППУ (передвижная парообразующая установка);
  • один ЦА (цементировочный агрегат);
  • один АРОК (агрегат ремонта и обслуживания станков-качалок).

Если рассматривать закупленную технику в разрезе предприятий холдинга, то из 73 единиц 56 транспортных средств было приобретено АО «Управление технологического транспорта» в рамках увеличения производственных программ ключевых заказчиков, а именно: АО «Мессояханефтегаз», ООО «РН-Уватнефтегаз», АО «РИТЭК», ООО «Красноленинский НПЗ». Причем из 55 автомобилей большую часть составляет пассажироперевозящий, грузопассажирский и легковой транспорт. Также в 2018 году для организации и обустройства собственной инфраструктуры на объектах заказчика АО «УТТ» были закуплены 20 вагон-домов на 8 человек, 2 вагона-сауны и 2 вагона-офиса для ИТР.

В рамках увеличения действующих объемов на 2018–2020 гг. для оказания услуг ПАО «Оренбургнефть» ООО «АльянсАвтоГрупп-Урал» произвело закуп 8 единиц транспортных средств ГАЗ-Соболь, УАЗ и ГАЗ.

Пять единиц пассажироперевозящего и специализированного транспорта были приобретены ООО «Управление технологического транспорта». Новая техника задействована на объектах ООО «Осетровский речной порт» и ООО «Новосибирскнефтегаз».

ООО «УАТ-АльянсАвтоГрупп» приобрело 2 единицы автотранспорта. Новая грузопассажирская и легковая техника будет использоваться для оказания услуг на объемах, заказчиком которых является АО «Уралоргсинтез».

Две единицы легкового транспорта были закуплены ООО «Автотранссервис». Приобретенная техника задействована на объектах АО «РН-Снабжение» (ОП Нягань).

Таким образом, на сегодня автопарк транспортного холдинга, с учетом приобретенных машин, насчитывает 1 387 единиц техники. ООО «АльянсАвтоГрупп» намерено и дальше наращивать производственные мощности, осваивать новые регионы, познавать современные технологии, направленные на то, чтобы услуги оказывались нашими предприятиями на высоком уровне профессионализма, максимально эффективно и с обязательным соблюдением всех стандартов безопасности.