Наиль НАСИБУЛЛИН назначен операционным директором транспортного холдинга «АльянсАвтоГрупп»

В феврале текущего года в структуре управления ООО «АльянсАвтоГрупп» произошли изменения. На пост операционного директора назначен Наиль НАСИБУЛЛИН.

«Введение должности операционный директор, – пояснил Александр СИМОНОВ, генеральный директор Группы компаний «АльянсАвтоГрупп», – это органичное продолжение реализации стратегии холдинга, ориентированной на оптимизацию издержек наших заказчиков и диверсификацию бизнеса холдинга. В 2019 году мы продолжаем проводить централизацию операционных процессов компании. Мы видим в этом решении ключ, который позволит повысить эффективность и привлекательность сотрудничества с нами для наших контрагентов. В то же время любые преобразования нужно проводить с умом, не ломая текущие конкурентные преимущества. Каждая компания холдинга в процессе своего создания и развития ориентировалась и ориентируется на удовлетворение потребностей конкретных групп заказчиков в конкретных регионах присутствия. Подобная узкая специализация, с одной стороны, является нашим конкурентным преимуществом, а с другой стороны, замедляет реализацию потенциала получения внутригрупповой синергии и масштабирования бизнеса предприятий холдинга. Вот как раз для того, чтобы холдинг смог совместить решение задач наращивания объемов бизнеса, роста эффективности и укрепления текущих конкурентных преимуществ, мы и вводим позицию операционного директора. Операционный директор – это топ-менеджер, который, если сказать совсем коротко, отвечает за эффективное использование производственной базы бизнеса, совмещая в себе как производственный, так и снабженческий функционал. Для облегчения решения поставленных задач в функциональное подчинение данного сотрудника будут переведены заместители управляющих директоров наших предприятий, отвечающих за эксплуатационные, закупочные и производственные процессы.

Наиль НАСИБУЛЛИН был назначен на данную должность, так как обладает требуемым уровнем знаний и компетенций в решении схожих задачи как в компаниях заказчиков наших услуг, так и в компаниях конкурентов. Наиль Фанисович – опытный транспортник и профессионал, работающий в отрасли с 1992 года. Наличие богатого отраслевого опыта очень важно для данной позиции, так как в погоне за удовлетворением потребностей контрагентов важно не упускать вопросы эффективности, за которые как и раз и будет отвечать операционный директор холдинга».

«Предложение, поступившее от генерального директора транспортного холдинга «АльянсАвтоГрупп», для меня стало неожиданностью, – сказал в свою очередь Наиль Фанисович. – Чтобы более или менее представить для себя масштабы и специфику деятельности ООО «ААГ», я познакомился с информацией, размещенной на корпоративном сайте альянса. Скажу честно, меня впечатлили и масштабы холдинга, и его география деятельности, и спектр оказываемых услуг. И я посчитал, что работа в таком предприятии должна быть достаточно интересной, разноплановой и, главное, живой. Окончательное решение о переходе в транспортный холдинг у меня сформировалось после знакомства с основателем и одним из учредителей холдинга Эльдаром Башировичем ИСМАИЛОВЫМ. Очень расположил подход Эльдара Башировича к выполнению сотрудниками альянса основного круга задач, входящих в зону их компетенции: нет конкретных временных рамок, как и выбора инструментария для выполнения своего функционала. Главное, чтобы был достигнут результат. Подкупило еще и то, что каждый сотрудник на стадии обсуждения может предлагать свой вариант решения того или иного текущего вопроса, что, в свою очередь, говорит и о желании руководства услышать каждого, и о стремлении найти наилучший способ решения конкретной задачи».

У Наиля Фанисовича большой стаж работы в транспортной отрасли. За 27 лет он прошел путь от автослесаря до заместителя генерального директора по транспорту, а потому ему хорошо знакомо функционирование транспортного предприятия изнутри. «За эти годы, – продолжает операционный директор холдинга, – мною приобретены основные навыки работы в транспортной отрасли, которые хотелось бы воплотить в жизнь здесь, использовать свои знания и опыт для дальнейшего развития нашей Группы предприятий».

На посту операционного директора ГК «ААГ» Наилю НАСИБУЛЛИНУ предстоит в масштабах всего холдинга решать следующие задачи: постепенная централизация закупочной процедуры, постепенное изменение структур подразделений Группы компаний, управление прямыми издержками, координация производственной деятельности, рост КИП и КТГ подвижного состава, оптимизация издержек на ФОТ производственного персонала.

Биографическая справка

Наиль НАСИБУЛЛИН родился в 1974 году в г. Нефтекамске (Республика Башкортостан). В 2002 году окончил Нефтекамский нефтяной колледж по специальности «техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», в 2012 году окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности «машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов».

С 1992–1994 гг. работал автослесарем МП «Альфа» (г. Нефтекамск, Республика Башкортостан).

1994–1995 гг. – водитель автомобиля ИЧСП «Универсал» (г. Нефтекамск).

1995–1996 гг. – слесарь по ремонту автомобилей НГДУ «Арланнефть» (г. Нефтекамск).

1996–2006 гг. – водитель автомобиля НГДУ «Арланнефть», ООО НГДУ «Арланнефть», ООО «Арланское УТТ» (г. Нефтекамск).

2006–2008 гг. – заведующий складом ООО «Арланское УТТ» (г. Нефтекамск).

2008–2010 гг. – механик автоколонны ООО «Арланское УТТ» (г. Нефтекамск).

2010–2012 гг. – начальник автоколонны ООО «Арланское УТТ» (г. Нефтекамск).

2012–2014 гг. – начальник базы ООО «Арланское УТТ» (г. Нефтекамск).

2014–2016 гг. – начальник цеха ООО «Арланское УТТ», ООО «АТУ «Башнефть», ООО «Таргин Логистика» (г. Нефтекамск).

2016 год – главный механик ООО «Арланское УСПД» (г. Нефтекамск).

2016–2017 гг. – заместитель генерального директора по транспорту ООО «Арланское УСПД» (г. Нефтекамск).

2017 год – начальник цеха ООО «Таргин Логистика», ООО «РН-Транспорт» (г. Нефтекамск).

2017–2018 гг. – начальник управления технологического транспорта ОАО «Варьеганнефть» (г. Радужный, ХМАО-Югра).

2018–2019 гг. – заместитель исполнительного директора по производству ООО «РуссИнтеграл-Инжиниринг» (г. Радужный).

С февраля 2019 г. является операционным директором ООО «АльянсАвтоГрупп» (г. Нягань, ХМАО-Югра).

Женат, воспитывает двоих детей.