Парк АО «Управление технологического транспорта» за последнюю неделю пополнился 28 новыми автомобилями УАЗ. По словам Надежды МАКАРОВОЙ, заместителя начальника техотдела АО «УТТ», данная техника приобретена предприятием в рамках обновления парка, а также в связи с заключением новых договоров с АО «РН-Няганьнефтегаз».

Вся прибывшая техника – 24 автомобиля «УАЗ-Пикап» и 4 автомобиля «УАЗ-Патриот» – будет работать на производственных объектах АО «РН-Няганьнефтегаз» – на укрупненных нефтепромыслах Юг-Талинки и Север-Талинки.

Поступившая техника по мере прохождения техосмотра, регистрации в Госавтоинспекции, постановки на учет, установки и настройки оборудования для спутникового мониторинга транспорта и датчиков уровня топлива сразу же выходит на линию, на место недостающих автомобилей и на смену той техники, чей срок возможной эксплуатации – свыше трех лет, установленный контрагентом, уже истек. Освобождающиеся машины, по словам Антонины КАРБОВСКОЙ, руководителя цеха № 1 АО «Управление технологического транспорта», пойдут на консервацию и последующую продажу.

Стоит отметить, что АО «УТТ» в ближайшее время планирует приобрести еще свыше тридцати автомобилей. Всего в июне-июле на предприятие должно поступить тринадцать Chevrolet NIVA, восемь микроавтобусов (четыре Ford и четыре Mercedes-Benz), два вахтовых автобуса, две автоцистерны и шесть тракторов – три УДМ на базе К-702 и три экскаватора-погрузчика.