21 октября ООО «Управление технологического транспорта» провело среди водителей грузовых и легковых автомобилей ежегодный традиционный конкурс мастерства «Лучший по профессии», приуроченный ко Дню работников автомобильного транспорта. В этом году за звание «Лучший водитель» боролось 6 сотрудников компании. Комментирует итоги мероприятия менеджер по персоналу ООО «УТТ» Ирина МОРОЗОВА.

«Данный конкурс профессионального мастерства ежегодно проходит на базе Куйбышевского сельскохозяйственного техникума, – пояснила Ирина Николаевна. – Открыли состязания председатель конкурса, директор по производству Георгий ЛОГИНОВ и технический директор Владимир РЕПЕНКО. В своих выступлениях Георгий Викторович и Владимир Александрович поздравили всех участников смотр-конкурса – водителей и членов судейской коллегии – с наступающим профессиональным праздником, пожелали конкурсантам показать наилучшие результаты в каждом этапе соревнований. В завершение председатель конкурса представил судейскую коллегию, в которую вошли начальник эксплуатации Владимир КРЮКЛЯ, инженер по БДД Максим КРЮКЛЯ, ведущий инженер по транспорту Юрий ГЕЙНЦ. Также для оценки знаний Правил дорожного движения и навыков скоростного маневрирования и управления транспортом в ограниченном пространстве конкурсантов были приглашены преподаватели техникума.

После торжественного открытия участников состязаний разместили в учебном классе. Традиционно первый этап конкурса заключался в проверке теоретических знаний ПДД. Водителям раздали билеты ПДД, на решение которых отводилось 20 минут. По итогам тестирования лучшими в знании Правил дорожного движения стали Максим БЕРШ и Иван ЗАХАРОВ.

Второй этапа конкурса проходил на полигоне. Там участникам был показан маршрут, объяснена последовательность прохождения упражнений – «Остановка и трогание на подъем», «Змейка», «Разворот», «Параллельная парковка задним ходом» и т. д. Каждый из конкурсантов проходил эту трассу на время, где оценивались практические навыки водителей, их мастерство управления автомобилями. Здесь лучшие результаты каждый в своей номинации показали Максим БЕРШ и Андрей СОХРАНИЧ.

В целом же по итогам двух этапов конкурса места распределились следующим образом:

в номинации «Лучший водитель грузового автомобиля» I место занял Иван ЗАХАРОВ, II место – Андрей СОХРАНИЧ и III место – Вячеслав КАРХАРДИН;

в номинации «Лучший водитель легкового автомобиля» I место у Максима БЕРША, II место у Петра ЗАХАРОВА и III место у Олега КОНДРАТЕНКО.

Всем победителям конкурса мастерства председатель судейской коллегии вручил ценные подарки и грамоты.

В завершение хотелось бы отметить, что мероприятие проходило в дружеской обстановке. Хотелось бы отметить также и отличные организаторские способности преподавателей техникума: настоящие профессионалы! К тому же посмотреть на автосостязания водителей-профессионалов вышли студенты техникума. Нашим же водителям, в свою очередь, было очень приятно поделиться опытом с подрастающим поколением».