В преддверии профессионального праздника во всех производственных структурах ООО «АльянсАвтоГрупп – Урал» прошли торжественные собрания. Руководство предприятия лично поздравило коллективы участков в Первомайском, Сорочинске, Бугуруслане и Бузулуке с наступающим Днем работников автомобильного транспорта.

Чествование лучших

Встреча трудовых коллективов подразделений с руководителем предприятия накануне профессионального праздника для «ААГ-Урала» является доброй традицией. В ходе торжества Дмитрий ПРИХОДЬКО, управляющий директор ООО «ААГ-Урал», поздравлял коллег с наступающим профессиональным праздником, благодарил за хорошую работу, ответственное отношение к своим должностным обязанностям, высокие показатели в работе, профессионализм и большой личный вклад в повышение эффективности деятельности компании, вручал лучшим сотрудникам предприятия заслуженные награды – Почетную грамоту «ААГ-Урала» и Почетную грамоту ГК «АльянсАвтоГрупп».

Всего в списке награжденных – 35 человек, среди которых водители и машинисты, диспетчера, работники ремонтных служб, инженерно-технические сотрудники, линейные руководители и другие специалисты. Все они, по словам управляющего директора ООО «ААГ-Урал», своим достойным трудом заслужили эту почетную награду.

Конкурс профмастерства

За неделю до этого, 12 октября, ООО «ААГ-Урал» провело традиционный конкурс профессионального мастерства среди водителей предприятия, причем от каждого участка были представлены лучшие сотрудники. В итоге 9 специалистов съехались в Бузулук, чтобы побороться за высокое звание – лучший водитель «ААГ-Урала».

В этом году автосостязания проходили по двум номинациям – «ПАЗ-32053» и «КамАЗ-55111». Прежде чем сесть за руль, каждому из номинантов предстояло доказать свои знания за партой – пройти тест на знание Правил дорожного движения. В результате шесть водителей из девяти выполнили задание без единой ошибки.

В рамках автомногоборья каждому участнику предстояло на время пройти фигурное вождение, состоявшее из различных упражнений – «Змейки», «Горки», «Колеи» и «Парковки» – сначала на КамАЗе, а затем на пазике. Несмотря на непростые погодные условия – во время всего соревнования шел дождь – все конкурсанты достойно справились с заданиями.

По итогам первого и второго этапов состязания первое место занял Алексей СУНДЕЕВ (участок № 1), тем самым завоевав переходящий кубок соревнования; второе место – у Юрия СОКОЛОВА (участок № 2), третье – Александра РЯСКОВА (участок № 4). Участники соревнований, занявшие призовые места, были награждены кубками, грамотами и денежными премиями: за первое место – 7 тыс. рублей, за второе – 5 тыс. рублей и за третье – 3 тыс. рублей.

«Такие корпоративные соревнования, – считает глава «ААГ-Урала», – помогают развивать профессионализм, умение эффективно действовать в нестандартной ситуации, работать в команде».