23 декабря автопарк ООО «УАТ – АльянсАвтоГрупп» пополнился новым автобусом «НЕФАЗ-5299» производства ПАО «КАМАЗ». По словам управляющего директора ООО «УАТ-ААГ» Алексея ПОДЛУЖНОГО, данное приобретение – долгожданное: ввиду загруженности крупнейшего отечественного производителя техники госзаказом УАТ пришлось ждать новый автомобиль почти три месяца.

«Согласно графику обновления автопарка, – рассказывает Алексей Сергеевич, – ООО «УАТ-ААГ» в декабре этого года приобрело один автомобиль – автобус «НЕФАЗ-5299». Такая же покупка нас ожидает в первом квартале следующего года.

Данная техника была приобретена в рамках договоренности с нашим чайковским контрагентом АО «Уралоргсинтез» для перевозки персонала. Оформление заказа прошло еще в сентябре, но из-за загруженности автозавода возникли сложности с поставкой. Автобус пришел только в конце декабря. Вот и получается, что он стал предновогодним подарком для нашего чайковского партнера. Вчера представители «Уралоргсинтеза» уже осмотрели новое приобретение УАТ и остались довольными и внешнем видом, и внутренним дизайном, и техническими характеристиками автобуса.

«НЕФАЗ-5299» в междугородном исполнении, действительно, просто шикарный! Он сочетает в себе современный дизайн, комфортабельный салон на 44 места, надежную технику и доступную стоимость. Его основное предназначение – осуществление пассажирских перевозок по междугородным направлениям. Будем надеяться, что наш заказчик останется довольным эксплуатацией этой машины».

Отметим, что обновление автопарка дочерних структур – одна из приоритетных задач руководства ГК «АльянсАвтоГрупп», так как внедрение новой техники способствует повышению эффективности работы холдинга, снижению эксплуатационных затрат, а также позволяет быть современными и максимально соответствовать запросам все более требовательных клиентов и рынка транспортных услуг.