В декабре текущего года портфель заказов ООО «Автотранссервис» пополнился двумя новыми договорами. Первый из них был заключен по итогам закупок, проводимых ЗАО «Ижевский нефтяной научный центр», второй – с АО «Управление технологического транспорта» в рамках реализации контракта с АО «НК «Конданефть». Об этих событиях и других новостях компании рассказывает Константин САФИН, управляющий директор ООО «АТС».

 

- Под занавес уходящего года, – подводит итоги деятельности возглавляемого предприятия Константин Рамисович, – мы нарастили свой портфель заказов. В него вошли два новых договора, один из которых с ЗАО «Ижевский нефтяной научный центр» – одним из лидеров среди научно-исследовательских и проектных институтов ПАО «НК «Роснефть», ключевыми направлениями которого являются: геология и разработка, проектно-изыскательские работы и инжиниринг добычи; другой – с АО «Управление технологического транспорта», дочернего общества транспортного холдинга «АльянсАвтоГрупп».

Что касается первого контракта. Согласно условиям договора, с 1 января 2020 года ООО «Автотранссервис» будет оказывать услуги ЗАО «Ижевский нефтяной научный центр», выполняющему изыскания на Каменном месторождении – объекте проектирования АО «РН-Няганьнефтегаз». Свои услуги мы будем осуществлять на семи единицах собственной техники – шести УАЗ «Патриот-пикап» и одной Chevrolet Niva, а также на шести единицах техники заказчика, взятых нами на содержание – четырех снегоходах «Тайга» и двух вездеходах-амфибиях «Пелец». В настоящее время ведем закупку шести уазиков и Chevrolet Niva.

Работа будет проходить в районе поселка Талинка. ЗАО «ИННЦ» предоставляет нам свою базу для хранения нашей техники и автомобилей, которые будут у нас на иждивении. На данных объемах у нас будет задействовано семь человек водителей-универсалов, которые имеют право на управление легковым транспортом и в то же время – вездеходной техникой (наши сотрудники специально в дни новогодних праздников пройдут необходимое обучение на управление вездеходной техникой в няганской автошколе ДОСААФ). Доставив бригаду до одного пункта назначения на уазике, водитель пересадит своих пассажиров в снегоход и уже затем повезет их по объектам заказчика.

Второй контракт заключен с АО «УТТ» в рамках осуществления договорных обязательств с АО «НК «Конданефть»: УТТ берет нас с 2020 года на субподряд. Согласно договору, мы будем осуществлять работу на трех автобусах Yutong в городе Ханты-Мансийске, где располагается штаб-квартира «Конданефти». На данный момент автобусы на 39 посадочных мест уже нами приобретены и выехали из Москвы. И с 9 января, после новогодних праздников, они выйдут на линию. Эти машины пополнят парк автоколонны № 2 ООО «АТС», базирующейся в Ханты-Мансийске (руководитель Вячеслав КУРДЮЧЕНКО).

Пользуясь случаем, хочу поздравить коллег, сотрудников всего нашего холдинга, а также свой коллектив с наступающими новогодними праздниками! От всей души хочу пожелать успехов и удачи в новом году, новых замыслов и верных решений, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть этот год принесет для каждого из нас только позитивные изменения, успех и процветание!