С декабря прошлого года по февраль нынешнего в АТС поступило 15 единиц техники, большинство из которых были приобретены под действующие договоры с няганскими бизнес-партнерами «Автотранссервиса». Комментирует новость управляющий директор ООО «АТС» Константин САФИН.

- К своей инвестпрограмме на 2020 год, – говорит Константин Рамисович, – АТС приступил в декабре прошлого года, когда стали известны результаты закупок по договорам с ЗАО «Ижевский нефтяной научный центр», АО «Управление технологического транспорта» (в рамках реализации контракта с АО «НК «Конданефть») и МКУ МО г. Нягань «Управление городского хозяйства».

Так, в рамках исполнения контракта с ЗАО «Ижевский нефтяной научный центр», «Автотранссервисом» в конце декабря были приобретены шесть УАЗ «Патриот-пикап», одна Chevrolet Niva, два прицепа для перевозки снегоходов «Тайга» (согласно договору нами были взяты на содержание у заказчика четыре снегохода «Тайга» и два вездехода-амфибии «Пелец»).

Однако по данному договору у нас в ближайшее время произойдет увеличение объемов. Дело в том, что согласно условиям договора с ЗАО «Ижевский нефтяной научный центр» в зиму 2019/2020 года предполагалась эксплуатация двух снегоходов «Тайга», соответственно, АТС было приобретено два прицепа для их перевозки. Но в конце января ЗАО «Ижевский нефтяной научный центр» вышло с предложением об увеличении объемов – начать эксплуатацию оставшихся двух снегоходов уже в эту зиму. В соответствии с этим в настоящее время мы готовим пакет документов для приобретения еще двух прицепов.

Далее. В декабре прошлого года для работы на производственных объектах АО «РН-Няганьнефтегаз» в рамках обновления автопарка была приобретена одна Toyota Hilux – на замену аналогичному автомобилю, выпущенному в 2012 году.

Три автобуса Yutong на 39 посадочных мест для перевозки сотрудников головного офиса АО «НК «Конданефть», расположенного в Ханты-Мансийске, были также приобретены нами в последних числах декабря прошлого года. И с 9 января 2020-го, после новогодних праздников, они вышли на линию.

В середине февраля текущего года на предприятие поступят два новых автобуса МАЗ. Они будут приобретены в рамках обновления автопарка и согласно условиям нового двухгодичного договора с МКУ МО г. Нягань «Управление городского хозяйства». Новые машины придут на смену двум МАЗ, 2012 года выпуска. После проведения всех необходимых процедур (регистрации в госорганах, монтажу систем безопасности, тахографов, датчиков спутникового мониторинга, внесения данных в лицензию) новые МАЗ будут запущены на линию – 10-й городской маршрут, начинающийся в поселке Энергетиков и проходящий через I мкр-н (II мкр-н), Приурал, смотровую поликлинику, железнодорожный вокзал и клинику «Медси» (об изменении условий данного контракта читайте в мартовском выпуске «Автомобилиста» – прим. ред.).

Отмечу, что в 2020 году ООО «Автотранссервис» ожидает приобретение еще 13 транспортных единиц, при этом 4 машины пополнят автоколонну № 1, базирующуюся в г. Нягани, 9 автомобилей – парк автоколонны № 2, расположенной в г. Ханты-Мансийске.