Вечером 9 ноября в общежитие АО «Управление технологического транспорта» (ул. Сибирская, 11), ведущего свою деятельность с 1 мая 2021 года, был заселен тысячный постоялец. Администрация общежития поздравила гостя с этим событием и вручила сладкий подарок. Таким приятным началом вахты оказалось для Радика ХАБИРОВА, машиниста бульдозера «Восточно-Мессояхское месторождение» цеха № 5 АО «УТТ».

 

Для администрации общежития этот символичный рубеж в тысячного постояльца имеет определенное значение. «С одной стороны, – поясняет Наталья БАБАРИКА, администратор общежития АО «УТТ», – это показатель и нагрузки номеров, и динамики количества размещения людей (все-таки тысяча клиентов за первые полгода работы), а с другой стороны, желание внести в нашу повседневную деятельность немного позитива, праздника. Вот и ждали своего первого тысячного постояльца, строили догадки, кто же им станет? А потому решили встретить его торжественно и вручить небольшой сладкий подарок».

Первым тысячным постояльцем общежития оказался бывший сотрудник АО «Управление технологического транспорта» – Радик ХАБИРОВ, который в течение трех лет проработал машинистом бульдозера на участке «Восточно-Мессояхское месторождение» цеха № 5 АО «УТТ», а затем, в мае этого года, уволился – знакомые предложили другую работу, ближе к дому. И вот спустя полгода он вновь решил вернуться в АО «УТТ», причем именно на «Мессояху» – наиболее удаленный его производственный участок, расположенный на самом северном континентальном нефтяном месторождении России, где «Газпром нефть» совместно с «Роснефтью» ведет разработку трудноизвлекаемых запасов материковой Арктики.

«Поработал в другом месте и решил вернуться на родину – в свое УТТ, – делится Радик Рашитович. – Меня здесь устраивает все: и график работы, и зарплата – стабильная, белая, и соцпакет, спецодежда… А еще очень соскучился по своему коллективу – дружному и сплоченному, да и начальство у нас на Мессояхе просто отличное. Оно все делает для того, чтобы у нас, у водительского персонала, не было никаких проблем – только работайте. И если все же возникают какие-то проблемы, то они всегда очень быстро решаются. Для нас там созданы хорошие условия труда и жилищно-бытовые условия… А когда видишь и поддержку, и заботу о себе, то и работать гораздо приятнее. Поэтому я туда и возвращаюсь. Сейчас вот прохожу медкомиссию, по завершении которой сразу же поеду на Мессояху, к своим. Хочу уже быстрее оказаться там – очень соскучился и по Мессояхе. Север, на самом деле, затягивает. А еще приятно был удивлен переменам в самом УТТ: такое общежитие для наших сотрудников ввели! А какой здесь коллектив замечательный тоже работает! Вот, казалось бы, что такого – тысячный постоялец, а они и из этого сделали событие. Было очень приятно: и внимание от них, и подарок. Вообще, все было просто здорово! Уже попробовал чай – очень вкусный. Спасибо большое!»

Следующее знаменательное число (согласно номеру регистрации очередного постояльца общежития) будет определено в первую годовщину со дня запуска заведения – 1 мая 2022 года. Каким станет это число, сегодня сотрудники общежития даже предположить не могут. «Еще позавчера мы зарегистрировали 986-го постояльца, сегодня – 1000-го, – говорит Наталья Владимировна. – Бывает, в день один-два человека заселяется – кто-то трудоустраивается, а бывает, и свыше ста человек – вахтовики, либо возвращающиеся с трудовой смены, либо, напротив, отправляющиеся на нее. Редко выпадает такой день, чтобы никто не заселился. А потому, каким станет это число еще через полгода, даже сложно предположить. Но мы обязательно и этого сотрудника приятно удивим».