На самой отдаленной производственной площадке АО «Управление технологического транспорта» – обособленном подразделении «Восточно-Мессояхское месторождение» цеха № 5 – в канун Международного женского дня мужчины участка поздравили своих коллег с этим замечательным праздником.

«Для нашего подразделения, – комментирует событие Сергей ЛЬВОВ, начальник участка «Восточно-Мессояхское месторождение» цеха № 5 «Мессояха» АО «УТТ», – поздравление женщин в канун 8 Марта является доброй традицией. Ежегодно мы по такому случаю устраиваем для нашей прекрасной половины коллектива чаепитие и, конечно же, дарим им небольшие букетики тюльпанов. В этом году удалось даже купить торты. Они, равно как и цветы, сюда, на Мессояху, были доставлены из Нового Уренгоя».

Нужно отметить, что среди женщин, кого поздравили мужчины АО «УТТ», не только их коллеги, но и сотрудницы столовой, обеспечивающие все фирмы, задействованные на мессояхском промысле, горячим питанием. Это повара из ООО «Аргос». «Мы не могли обойти вниманием этих замечательных женщин в такой праздник, – пояснил Сергей Андреевич.– Каждый день они готовят для нас вкусную и полезную пищу. И это небольшое внимание с нашей стороны в канун 8 Марта – лишь малая доля нашей общей благодарности этим женщинам за их нелегкий труд».

Вообще, в настоящее время на Мессояхском проекте АО «УТТ» трудятся две женщины – инженер ГСМ Зульфия Халиловна Башкирова и диспетчер Марина Евгеньевна Кирсанова.