АО «Мессояханефтегаз» подвело итоги работы подрядных организаций за III квартал 2021 года по соблюдению требований промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. В результате за приверженность вопросам производственной безопасности, организацию безопасного производства работ компанией-оператором были отмечены коллективы подрядных организаций, задействованные на производственных площадках «Мессояханефтегаза», в лице их линейных руководителей.

Среди награжденных – начальники участка «Восточно-Мессояхское месторождение» цеха № 5 «Мессояха» АО «Управление технологического транспорта»Сергей ЛЬВОВ и Константин СЕЛИЦКИЙ. Они были поощрены благодарственными письмами АО «Мессояханефтегаз». Награду вручали Сергей БУРЕНЬ, главный специалист по транспорту АО «Мессояханефтегаз», и Владимир ПРИЛУЦКИЙ, главный специалист по безопасности на транспорте АО «Мессояханефтегаз».

«В лице Сергея Андреевича и Константина Александровича, – поясняет Сергей БУРЕНЬ, – руководство АО «Мессояханефтегаз» хотело бы поблагодарить всех сотрудников участка. Решили поощрить руководителей участка, являющихся представителями коллектива АО «УТТ» на Мессояхе, на которых возложена основная обязанность по соблюдению требований промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.

Традиционно «Мессояханефтегаз» по окончании зимнего периода – самого сложного из периодов работы на Мессояхе – поощряет особо отличившихся среди водительского состава транспортников-провайдеров Благодарственными письмами руководства АО «Мессояханефтегаз» за добросовестный труд и высокие производственные показатели. Как правило, торжественное собрание по такому случаю мы проводим в апреле-мае – по концу зимнего периода.

В прошлом году в рамках масштабной системной работы, проводимой «Мессояханефтегазом» в области ПБ, в которую неизменно вовлекаются и подрядчики, было решено поощрить коллективы подрядных организаций, осуществляющих деятельность в интересах АО «Мессояханефтегаз», за приверженность вопросам производственной безопасности, организацию безопасного производства работ.

На сегодня результаты подведены. Среди подрядных организаций мы выделили особо отличившиеся предприятия в области ПБ, ОТ, ТБ и ОС, задействованные на активах «Мессояханефтегаза», в том числе и АО «Управление технологического транспорта».

Ввиду непростой эпидобстановки торжественного собрания по такому случаю мы не проводили. Было решено вручить нашу корпоративную награду линейным руководителям подрядных организаций индивидуально, с выездом на производственные участки, но в торжественной форме и с соблюдением необходимых санитарных норм.

Хотелось бы еще раз поблагодарить коллектив АО «УТТ» за достойную работу, за своевременное и качественное выполнение взятых на себя обязательств, за соответствие требованиям производственной безопасности – одной из базовых корпоративных ценностей АО «Мессояханефтегаз». Отдельные слова благодарности – руководителям участка, организующим работу всего коллектива, за эффективное и безупречное выполнение своих профессиональных обязанностей, стремление к лидерству в сфере безопасности».

«АО «Мессояханефтегаз», – комментирует новость Александр ОРЛОВ, и. о. управляющего директора АО «УТТ», – один из наших многолетних партнеров, с которым нас связывают взаимовыгодные долгосрочные взаимоотношения, который на протяжении всего нашего сотрудничества всегда с большим вниманием относится к достижениям не только своего персонала, но и подрядных организаций, отмечая их труд и ответственное отношение к своим обязанностям корпоративными наградами АО «Мессояханефтегаз». Очень приятно такое внимание бизнес-партнера как к коллективу АО «УТТ», так и отдельным его работникам. Это дает нашим водителям стимул работать еще лучше, без замечаний, а в целом для коллектива – дает системный импульс к постоянному совершенствованию бизнес-процессов в том числе в части промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.

В свою очередь, выражаю благодарность коллективу участка «Восточно-Мессояхское месторождение» и его руководителям – Сергею Андреевичу и Константину Александровичу за достигнутые успехи в работе, добросовестное выполнение своих обязанностей, большой личный вклад в решение поставленных задач».