ООО «Газпромнефть-Хантос» в рамках ежегодного профилактического мероприятия – Дня производственной безопасности Блока разведки и добычи «Безопасность на транспорте», провело церемонию награждения. Среди отмеченных Благодарственным письмом главы ООО «Газпромнефть-Хантос» – сотрудник АО «Управление технологического транспорта» водитель автомобиля Валирик Манирович ХУРАМШИН и коллективы транспортного управления АО «УТТ» в г. Ханты-Мансийске, задействованные на Южно-Приобском, Пальяновском, Орехово-Ермаковском и Южном лицензионных участках «Газпромнефть-Хантоса».

Торжество состоялось на Южно-Приобском месторождении – на производственном объекте ООО «Газпромнефть-Хантос». Вручая награду и символические подарки, представители центрального аппарата компании-оператора благодарили отличившихся сотрудников подрядных организаций за плодотворное сотрудничество, достойную работу, ответственный подход к своим производственным задачам с соблюдением культуры производства, норм охраны труда, безопасности дорожного движения.

«Искренне рад и благодарен, что труд нашего сотрудника и деятельность коллектива ТУ в г. Ханты-Мансийске АО «УТТ» в очередной раз отмечены почетной наградой ООО «Газпромнефть-Хантос», – комментирует событие Линар Римович НУРИЕВ, директор транспортного управления АО «Управление технологического транспорта» в г. Ханты-Мансийске. – Приятно, что, как и в прошлый раз, АО «УТТ» включено заказчиком в десятку лучших транспортных подрядчиков в области обеспечения безопасности дорожного движения и безопасной эксплуатации транспортных средств – важных составляющих эффективного производственного процесса нашего предприятия. Это признание для нас и своеобразная оценка нашей деятельности, нашего подхода к организации системы управления безопасностью дорожного движения, которой в АО «УТТ», и в частности на южно-приобском его активе, уделяется повышенное внимание. А это большой перечень мероприятий, осуществление которого организовано на постоянной основе. Среди них: строгое соблюдение персоналом требований законодательства в области обеспечения БДД и безопасной эксплуатации транспортных средств; использование только исправной техники, отвечающей требованиям безопасности; регулярный ее осмотр до выпуска на линию; постоянное повышение компетентности и квалификации персонала, в том числе обучение защитному и зимнему вождению, проведение межсезонных инструктажей; систематический контроль за работой водителей на линии и состоянием их здоровья – каждый из них проходит предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры; соблюдение режима труда и отдыха водителей; применение таких технологий, как система мониторинга транспорта, и т. д. Все эти мероприятия, в свою очередь, являются частью большой политики АО «УТТ» в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности, безопасности дорожного движения, благодаря реализации которой нам удается улучшать показатели в работе, быть в числе лучших подрядчиков».