Евгений Олегович ГУЗЕЕВ

В Группе компаний «АльянсАвтоГрупп» произошли кадровые изменения. С 1 августа на пост управляющего директора восточно-сибирской бизнес-структуры холдинга – ООО «Управление технологического транспорта» назначен Евгений Олегович ГУЗЕЕВ.

 Комментируя данное назначение, Дмитрий Викторович ТИШКЕВИЧ, генеральный директор Группы компаний «АльянсАвтоГрупп», отметил, что Евгений Олегович ГУЗЕЕВ – грамотный управленец с большим производственным опытом. «Евгений Олегович – офицер запаса, – говорит Дмитрий Викторович, – прошел путь от рядового до командира полка, имеет реальный боевой опыт, вместе с тем и большой опыт гражданского управленца: работал на руководящих должностях в крупных компаниях, координируя такие направления, как складская логистика и грузоперевозки, капитальное строительство, снабжение и обеспечение производства, развитие бизнеса; возглавлял в разное время Красноярский, Стрежевской, Ямальский филиалы АО «Сибирская Сервисная Компания». И потому прекрасно разбирается в особенностях работы в разных индустриях, в том числе и транспортной. Перед новым руководителем ООО «Управление технологического транспорта» поставлена задача повысить эффективность работы компании, улучшить качество обслуживания заказчиков, нарастить объемы.

На сегодня уже есть первые результаты: ООО «УТТ» заключило контракт с буровой компанией АО «Сибирская Сервисная Компания», одним из ключевых участников рынка нефтесервиса. Новый объем – достаточно серьезный: он позволит нашему дочернему обществу увеличить выручку в три раза. Проект будет реализовываться на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении (расположено в 140 км от г. Усть-Кута Иркутской области). Старт его намечен на 1 ноября текущего года.

В настоящее время идет закупка техники под новый проект, подбор персонала, обустройство с нуля автономного производственного участка со всей необходимой инфраструктурой, который будет размещаться непосредственно на месторождении. В связи с произошедшим увеличением объема работ в г. Усть-Куте будет сформировано обособленное подразделение, координирующее работу производственных участков, функционирующих на территории Иркутской области. С ростом ООО «УТТ» штаб-квартира предприятия будет перенесена в г. Иркутск, один из крупных административных центров Восточной Сибири».

Отметим, Евгений Олегович ГУЗЕЕВ окончил в 1992 году Омское высшее командное училище по специальности «инженер по эксплуатации гусеничной и колесной техники», в 2002 году – Общевойсковую академию вооруженных сил РФ по специальности «военное и административное управление»; в 2009 году – Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности «инженер по бурению скважин на нефть и газ».

До прихода в ООО «УТТ» работал на руководящих должностях в крупных компаниях нефтегазовой, нефтесервисной и строительной отрасли Восточной Сибири – ООО «Бетонно-растворный завод», ООО «ВостокНефтеГазСтрой», АО «Ванкорнефть», ООО «РН-Красноярскнефтепродукт», ЗАО «Сибирская Сервисная Компания», координируя такие направления, как складская логистика и грузоперевозки, капитальное строительство, снабжение и обеспечение производства, развитие бизнеса. Занимался частной предпринимательской деятельностью. Офицер запаса.