21 августа 2022 года Его Преосвященство епископ Фотий по совершении Божественной литургии в соборном храме святителя Алексия Московского г. Нягани вручил благодарственные письма и архиерейские грамоты благодетелям, участвующим в возведении храма Владимирской иконы Божией Матери – второго православного храма Нягани. Среди отмеченных епископом Югорским и Няганским – руководитель АО «Управление технологического транспорта» Александр ОРЛОВ.

«Сердечно благодарю Вас за вклад в дело строительство храма Владимирской иконы Божией Матери в г. Нягань, – говорится в тексте Благодарственного письма Его Преосвященства. – Молитвенно желаю Вам неоскудевающих сил, духовной радости и помощи Божией в Ваших дальнейших трудах! Да сохранит Господь Вас в крепком здравии, дарует семейного благополучия, процветания и стабильной работы Вашей организации на многая и благая лета!»

«Сегодня в Нягани, – комментирует событие его руководитель Александр ОРЛОВ, – возводится новый православный храм. Мы не можем оставаться в стороне от этого благого дела и, по сути, исторического события в масштабах муниципалитета. Возводимый храм будет являться значимой культурной и архитектурной ценностью для нашего города».