В самое ближайшее время – с 23 по 27 сентября – в каждом дочернем обществе ГК «АльянсАвтоГрупп» руководством холдинга запланировано проведение собраний в поддержку волеизъявления жителей освобожденных территорий о вхождении в состав России. Об этом заявил генеральный директор ГК «ААГ» Дмитрий Викторович ТИШКЕВИЧ.

«Президент РФ Владимир Владимирович ПУТИН поддержал решение республик Донбасса и освобожденных территорий Украины, – пояснил свою позицию глава транспортного холдинга, – при этом пообещав помощь России как в проведении референдумов, так и поддержке решения, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Вступление этих территорий в состав России – важная гарантия будущего. Миллионы людей ждут этого события. Эти люди хотят уверенности в будущем.

Разделяю мнение руководства страны, что долг России – спасти соотечественников. Россия не может отвернуться от очевидного желания соотечественников воссоединиться, стать единым народом и страной. Вхождение Донбасса, Запорожской и Херсонской областей в состав России, очевидно, поддерживается не только большинством жителей этих регионов, но и большинством граждан России. Это запрос общества и внутри территорий, и внутри России.

Затягивать проведение референдума не имеет никакого смысла. Бессмысленно ждать «благоприятного момента» и прекращения обстрелов: идет не локальный конфликт, а глобальное противостояние НАТО и России. Все жители этих регионов уже определились, с кем они видят свое будущее, и хотят заявить о своем выборе уже сейчас, чтобы дальше вместе противостоять «коллективному Западу», будучи частью России.

Призываю каждого нашего сотрудника принять участие в этих собраниях и выразить свое мнение по поводу предстоящих референдумов и позиции руководства страны поддержать их итоги».