Сафин К. Р.

С 1 февраля текущего года к исполнению обязанностей управляющего директора ООО «Автотранссервис» приступил Константин САФИН, сменив на этом посту Рифата ЗАРИПОВА, возглавлявшего предприятие с января 2014 года.

«Рифат Тимерьянович подал заявление об увольнении по собственному желанию, – пояснил новость Александр АКУЛОВ, генеральный директор автохолдинга «АльянсАвтоГрупп». – На должность руководителя ООО «Автотранссервис» мы пригласили Константина САФИНА – человека, который свыше пятнадцати лет трудился в транспортной отрасли, имеет большой опыт управленца, больше того, последние три года работал на руководящих должностях в одном из крупнейших предприятий Группы компаний – АО «Управление технологического транспорта», соответственно, Константин Рамисович знаком и со спецификой предстоящей деятельности, и с кругом производственных задач, стоящих перед ООО «АТС».

Справка

Константин САФИН родился в 1980 году в г. Нягани Тюменской области.

Образование – среднее профессиональное: в 2001 году окончил Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства по специальности «инженер-экономист».

2001–2014 гг. – руководитель информационно-диспетчерской службы такси «058» г. Нягани.

2014–2015 гг. – начальник базы АО «Управление технологического транспорта».

2015–2017 гг. – заместитель управляющего директора по общим вопросам АО «Управление технологического транспорта».

С февраля 2017 года по настоящее время – управляющий директор ООО «Автотранссервис».

ООО «Автотранссервис» – 100 % дочернее предприятие автохолдинга «АльянсАвтоГрупп». Оно образовано в 2005 году с целью оказания транспортных услуг по пассажироперевозке легковым автотранспортом и микроавтобусами крупнейшим заказчикам, принадлежащим к нефтедобывающей и газоперерабатывающей отраслям хозяйства, промышленным и строительным организациям. Сегодня ООО «АТС» – крупная транспортная компания с большим автопарком, насчитывающим более 80 единиц собственной техники, профессиональным коллективом, в котором трудится свыше 100 человек, и серьезными перспективами развития. ООО «АТС» работает в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области, предоставляя транспортные услуги АО «РН-Няганьнефтегаз», АО «РН-Снабжение», ООО «Газпромнефть-Хантос».