В декабре автопарк АО «Управление технологического транспорта» пополнился еще двумя единицами техники: в последнюю декаду месяца в Нягань прибыли микроавтобусы Volkswagen. Новые транспортные средства АО «УТТ» пополнили парк техники территориального транспортного управления «Уренгой» и будут задействованы на активах «Уренгой бурение», производственного филиала ООО «Газпром бурение» – нового контрагента АО «УТТ».

«К сотрудничеству с «Уренгой бурение» мы приступили 1 ноября 2022 года, – комментирует новость Семен Владимирович ВИНИКЕВИЧ, и. о. директора ТТУ «Уренгой» АО «УТТ». – Это наш новый заказчик. Надо сказать, что «Уренгой бурение» – самый крупный производственный филиал ООО «Газпром бурение» (генеральный подрядчик ПАО «Газпром» по строительству скважин), выполняющий основной объем буровых работ на севере Западной Сибири. Штаб-квартира контрагента расположена в г. Новый Уренгой.

Договор заключен на долгосрочный период. В наши задачи входит оказание услуг по перевозке сотрудников офиса филиала «Уренгой бурение». Вся работа проходит в черте города. Для осуществления контракта, пока наш транспорт находится в закупе, нами привлекается техника ООО «Автотранссервис» – одного из дочерних обществ нашего холдинга «АльянсАвтоГрупп». А это оперативный легковой транспорт – «УАЗ-Пикап», автомобили Toyota Hilux, микроавтобусы. По мере приобретения и вывода на линию собственного аналогичного транспорта они будут возвращены собственнику.

Первый такой транш – недавно поступившие микроавтобусы Volkswagen на 19 посадочных мест. После проведения всех необходимых процедур по регистрации и оснащению, согласно требованиям российского законодательства и корпоративным стандартам заказчика, автомобили были доставлены в Новый Уренгой.

Скажу больше, микроавтобусы Volkswagen были приобретены в заявленной заказчиком комплектации. Новые автомобили более совершенные, гораздо удобнее для пассажиров за счет высокого потолка, позволяющего передвигаться по салону автомобиля в полный рост, оснащения сиденьями повышенной комфортности, расположенными на специальном подиуме, что способствует снижению утомляемости пассажиров и отличному обзору со своих мест, дополнительным автономным отопителем салона.

Перед выходом на линию поступившие микроавтобусы пройдут осмотр сотрудниками контрагента на предмет соответствия своим требованиям (наличие на автомобиле бортовой системы мониторинга транспортных средств, звукового зуммера, информирующего о движении задним ходом, а также двустороннего видеорегистратора), только затем будут выведены на линию».