В АО «Управление технологического транспорта» – очередное поступление техники. Четыре новых автомобиля – одну АКН-10 на шасси МАЗ и три АКН на шасси УРАЛ NEXT – предприятие приобрело для работы на южно-приобском активе в рамках действующего контракта с ООО «Газпромнефть-Хантос».

«Автоцистерна вакуумная нефтепромысловая (АКН) на шасси МАЗ, – пояснила Надежда МАКАРОВА, заместитель начальника технического отдела АО «Управление технологического транспорта», – уже поставлена на учет, на данное транспортное средство получен допуск ДОПОГ; вместе с тем вакуумник прошел техосмотр, а также необходимый апгрейд за счет оснащения видеорегистраторами CARVIS (многофункциональным бортовым устройством, способным решать большой спектр задач помимо прямого назначения), датчиками уровня топлива, системой ГЛОНАСС. Машина уже готова к работе на линии. В ближайшее время она будет отправлена на проект «Хантос».

Другие три вакуумника – АКН-10 на шасси УРАЛ NEXT – в настоящее время проходят регистрацию и оснащение. По завершении этих работ автомобили также будут отправлены на линию».