В феврале текущего года автопарк Иркутского участка территориального транспортного управления «Усть-Кут» пополнился новым Isuzu D-MAX. Данный автомобиль был приобретен дополнительно к существующей производственной программе. Комментирует новость механик Сергей Олегович СОКОЛОВ, координирующий деятельность Иркутского участка ТТУ «Усть-Кут».

«Данный автомобиль был приобретен ТТУ «Усть-Кут» для осуществления транспортных услуг, согласно договору с иркутским филиалом ООО «РН-Бурение», – говорит Сергей Олегович. – У заказчика появилась потребность в дополнительном транспорте, он вышел на нас с предложением увеличить количество задействованных транспортных средств. В итоге ТТУ «Усть-Кут» был приобретен новый пикап Isuzu D-MAX, который пополнил наш парк техники, состоящий из легковых автомобилей и автобусов малой вместимости Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Camry, Toyota Hiace, Toyota Hilux. После прохождения регистрации и оснащения необходимым оборудованием, согласно установленным требованиям заказчика, пикап вышел на линию. Отдельно замечу, что приобретенный автомобиль ввиду того, что ему придется работать в суровых климатических условиях, мы дооснастили предпусковым подогревом двигателя, чтобы в салоне автомобиля было всегда тепло и чтобы двигатель мог запуститься в любой мороз.

Вообще, наша техника задействована на пассажироперевозке ИТР-состава Иркутского филиала ООО «РН-Бурение» как в городе Иркутске, где находится штаб-квартира заказчика, так и в перевозках на дальние расстояния – по Республике Саха (Якутия), Иркутской области, Красноярскому краю; одна единица находится на постоянной основе в Красноярске для оказания услуг ООО «РН-Бурение».

Отметим, Иркутский участок территориального транспортного управления «Усть-Кут» функционирует с апреля 2021 года, с момента реализации договора материнской структуры с Иркутским филиалом ООО «РН-Бурение». В настоящее время парк техники Иркутского участка составляет 11 единиц, в его работе задействовано 12 человек. «За годы партнерства, – продолжает Сергей Олегович, – к нашему коллективу у заказчика не возникало серьезных замечаний. На постоянной основе проводим как контрольные, так и предупредительные мероприятия, направленные на повышение уровня производственной безопасности при исполнении договора, а также инструктажи по безопасности дорожного движения, охране труда; обеспечиваем обучение водителей зимнему и защитному вождению».