В сентябре прошлого года ООО «Автотранссервис» выиграло тендер, проводимый ООО «Газпромнефть-Хантос», на оказание услуг по пассажироперевозке. Начало действия трехгодичного контракта было намечено на 10 января 2017 года. Данный проект предприятием был реализован с нуля: в Ханты-Мансийске открыто обособленное подразделение, приобретено 45 новых автомобилей премиум- и бизнес-класса, набран штат. Спустя три месяца работы заказчик оценил качество предоставляемых услуг «АТС» высокой отметкой.

Несмотря на обозначенные в контракте сроки реализации проекта, ООО «Автотранссервис» приступило к его исполнению с 1 января 2017 года. Разумеется, не все пункты производственной программы стали осуществляться с начала года, и тем не менее первые машино-часы ханты-мансийского подразделения «АТС» были датированы первым днем 2017 года. Основная задача, которая стоит перед автоколонной № 2 (именно такое наименование у подразделения в структуре материнской компании), – перевозка руководящего состава, ИТР – одним словом сотрудников центрального офиса ООО «Газпромнефть-Хантос», расположенного в столице Югры. В настоящее время деятельность обособленного подразделения координирует Вячеслав КУРДЮЧЕНКО, начальник автоколонны № 2 ООО «Автотранссервис».

Вячеслав Викторович приступил к работе 26 декабря 2016 года. С первого же дня он занялся налаживанием деятельности подразделения, чтобы уже с 1 января 2017 года автоколонна № 2 могла приступить к осуществлению договорных обязательств. «Конечно, до меня уже был выполнен большой фронт работы и руководством ООО «АТС», и руководством Группы компаний ООО «АльянсАвтоГрупп» во главе с Александром АКУЛОВЫМ, генеральным директором, Ольгой МЕЛЬНИКОВОЙ, заместителем генерального директора по экономике и финансам, и Игорем ОБЛЕЩУКОМ, заместителем генерального директора по производству, – отметил Вячеслав КУРДЮЧЕНКО. – В частности, уже новые машины – 18 автомобилей Toyota RAV 4 – мы совместно с водителями автоколонны № 1 стали перегонять из г. Нягани, начиная с 4 января, а затем в течение месяца подошла и остальная техника. В итоге, уже в конце января мы стали осуществлять свою деятельность в полном объеме».

С самого начала между ООО «АТС» и ООО «Газпромнефть-Хантос» установились хорошие взаимоотношения. «Заказчик с пониманием отнесся к тому, что наша компания находилась на этапе становления, а потому он оказывал нам всяческую помощь, что, по-моему, сегодня является большой редкостью. В настоящее время наша колонна трудится в полную силу: вся работа налажена, и мы стараемся оправдать доверие своего бизнес-партнера. Любой его звонок – просьба или предложение – не остается без нашего внимания. Такое же понимание мы видим и с их стороны», – подчеркнул начальник автоколонны.

Дунина-Горкавича, 7

Офис ханты-мансийского обособленного подразделения ООО «АТС» находится в том же здании, где арендованы парковочные места для всего автопарка колонны, по адресу: Дунина-Горкавича, 7. Здесь располагаются кабинеты начальника автоколонны, диспетчера Ильгара БАБИРОВА, механика Нургали ХАНАНОВА и комната отдыха. Предрейсовый медицинский осмотр водители проходят в двух точках – на речном вокзале и в студгородке: ООО «АТС» заключило соответствующий договор с АУ «Югорский центр профессиональной патологии». В наличие ремонтной базы пока нет необходимости, так как вся техника новая и обслуживается по гарантии в «Тойота центре», расположенном в Ханты-Мансийске.

Автопарк колонны № 2 состоит из 6 автобусов (одного 29-местного автобуса IVECO, двух 11-местных микроавтобусов Toyota Hiace, двух 19-местных автобусов Mercedes и одного 11-местного микроавтобуса vip-класса Mercedes – эксклюзивной машины, которая готовилась под заказ, специально для ООО «Газпромнефть-Хантос») и 39 легковых машин (двадцати одного автомобиля Toyota RAV 4, одного автомобиля Lexus LX 570, двух автомобилей Toyota Land Cruiser 200, одного автомобиля Toyota HiLux и четырнадцати автомобилей Toyota Land Cruiser Prado). В целом автопарк насчитывает 47 единиц, 2 из них работают в филиалах ООО «Газпромнефть-Хантос», находящихся в Москве и Санкт-Петербурге. Ежедневно на линию выходят 45 единиц (2 машины – микроавтобус Hyundai Starex и автомобиль Toyota Land Cruiser Prado стоят в резерве), причем 1 единица работает в суточном режиме – на ней трудятся 3 человека.

«Наше подразделение, – продолжает Вячеслав Викторович, – обслуживает офисы ООО «Газпромнефть-Хантос». Почти вся техника выезжает на месторождения, где наш заказчик ведет добычу, а это Южная лицензионная территория Приобского месторождения, Пальяновское, Южно-Киняминское, Орехово-Ермаковское, Южное, Малоюганское, Западно-Зимнее и Зимнее месторождения. На сегодняшний день дороги на данных месторождениях относительно хорошие, поэтому пока особых проблем с автомобилями нет».

Надежный коллектив

Штат автоколонны состоит из 49 водителей, диспетчера, механика и начальника автоколонны. «В основном наш коллектив – это та команда, которая до этого работала на этих же объемах – большинство водителей перешло к нам от предыдущего подрядчика ООО «Газпромнефть-Хантос». Новых – считанные единицы. В основном, все наши водители с хорошим стажем работы.  Коллектив сплоченный, люди работают дружно, добросовестно. К ним замечаний ни от нас, ни от заказчиков на сегодня нет. В целом, я доволен своим коллективом».

«Работа на этом участке, считаю, налажена хорошо, – подводит черту Константин САФИН, управляющий директор ООО «Автотранссервис», – сотрудники автоколонны № 2 справляются со своими обязанностями, все пункты производственной программы ими выполняются добросовестно и своевременно. Замечаний к их работе у нас не имеется. Конечно, без нюансов невозможно представить какой-либо рабочий процесс – они периодически возникают. Но, хочу сказать, все решается оперативно. С нашей стороны за деятельностью обособленного подразделения ведется круглосуточный контроль: мы постоянно на связи. Все, что не решается на месте, все согласовывается с Няганью. И мы помогаем. В целом, работой этого подразделения я доволен.

Андрей САВЛУК

Андрей САВЛУК, начальник управления транспортного обеспечения ООО «Газпромнефть-Хантос».

- С января текущего года ООО «Автотранссервис» является одним из наших транспортных подрядчиков. Хочется отметить, что смена подрядчика не почувствовалась. Весь транспорт соответствует нашим требованиям, работа «Автотранссервиса» организована на высоком уровне. С подрядчиком у нас налажена хорошая обратная связь, что позволяет нам работать в тандеме, выстраивая партнерские отношения на принципах взаимопонимания и взаимоуважения. Претензий к работе ООО «Автотранссервис» нет.

 

 

Вячеслав КУРДЮЧЕНКО

Биографическая справка

Вячеслав КУРДЮЧЕНКО родился 25 декабря 1982 года в пгт Каинда Панфиловского района (Республика Кыргызстан).

Образование – средне-специальное: в 2008 году окончил Уральский архитектурно-строительный колледж в г. Нягани по специальности «автомеханик».

Трудовая деятельность:

С 2003 по 2006 гг. – охранник ЧОП «Алекс» (п. Талинка);

С 2006 по настоящее время работает в структуре Группы компаний «АльянсАвтоГрупп» – в ООО «Автотранссервис», ООО «Сервисная транспортная компания», АО «Управление технологического транспорта» – сначала водителем, затем механиком; в настоящее время трудится начальником автоколонны ООО «Автотранссервис».