Социальные сети сегодня – это часть нашей жизни. Они объединяют миллионы людей из разных стран мира. Не удивительно, что многие организации стремятся обозначить свое присутствие в соцсетях и таким образом продвинуть свой бренд, рассказать об оказываемых услугах. Руководство Группы компаний «АльянсАвтоГрупп» также решило создать свой аккаунт в наиболее популярных сетях: «Одноклассники» (https://ok.ru/group/58293120401465), «ВКонтакте» (https://vk.com/club143597081) и «Фейсбуке» (https://www.facebook.com/Aliansautogrupp/). Это, с одной стороны, сделает информацию о холдинге более доступной и удобной, а с другой стороны, поможет потенциальному клиенту иметь полное представление о деятельности всего альянса.

 

ООО «ААГ» составляют различные компании, каждая из которых по-своему уникальна, специфична: это и железнодорожный транспорт, и легковой транспорт, это и нефтепромысловая техника, и грузоперевозящий транспорт… И когда на одном ресурсе собрана вся информация – это очень удобно и практично, по-современному. Причем, удобно не только для возможного бизнес-партнера, но и для управляющего менеджмента альянса. Руководители дочерних обществ холдинга, участвуя в корпоративных переговорах, встречаясь с потенциальными заказчиками и ведя переговоры о спектре предоставляемых услуг, всегда смогут сослаться на свою Интернет-страничку, представленную на корпоративном сайте холдинга (http://альянсавтогрупп.рф) или на аккаунт альянса в соцсетях, где разово можно почерпнуть всю интересующую информацию об ГК «АльянсАвтоГрупп».

«Сегодня очень важно для бизнеса иметь свой информационный ресурс, в котором постоянно обновлялись бы новости компании, рассказывалось о ее деятельности, – уверен Эльдар ИСМАИЛОВ, председатель совета директоров ГК «ААГ». – Сегодня Интернет предлагает мультимедийные возможности, это уникальное средство информации и коммуникации. Все больше и больше людей обращаются к Интернету для получения каких-либо необходимых сведений. Соответственно, мы как транспортный холдинг, работающий в разных регионах страны, также хотим воспользоваться многочисленными возможностями, предлагаемыми Всемирной паутиной. Теперь любой желающий, который наберет в поисковике «Группа компаний «АльянсАвтоГрупп», обязательно сможет выйти на нашу компанию. Безусловно, обозначение Группы компаний «ААГ» в соцсетях будет способствовать, как минимум, созданию позитивного имиджа холдинга и, как максимум, привлечению новых объемов».