С 6 октября текущего года к исполнению обязанностей управляющего директора ООО «ААГ-Урал» приступил Дмитрий ПРИХОДЬКО, сменив на этом посту Николая БЕЛОУСА, возглавлявшего предприятие с июня 2016 года.

 

«Николай Иванович подал заявление об увольнении по собственному желанию, – пояснил новость Александр СИМОНОВ, генеральный директор автохолдинга «АльянсАвтоГрупп». – На должность руководителя ООО «АльянсАвтоГрупп – Урал» мы пригласили Дмитрия ПРИХОДЬКО – человека, который около пятнадцати лет трудится в транспортной отрасли, имеет большой опыт управленца, пройдя путь от старшего диспетчера транспорта до заместителя управляющего директора по эксплуатации транспортных средств. При этом последние пять лет Дмитрий Николаевич работал на руководящих должностях в ООО «ААГ-Урал», соответственно, ему знакома и специфика деятельности, и круг производственных задач, стоящих перед оренбургской бизнес-единицей нашего холдинга».

«Основная наша задача, – говорит в свою очередь Дмитрий ПРИХОДЬКО, – стопроцентное выполнение установленной производственной программы на всех четырех участках работы – в Бузулуке, Первомайском, Бугуруслане и Сорочинске. А также – своевременный ремонт транспорта, сезонное и техническое обслуживание автопарка и, что немаловажно, удержание персонала, особенно водителей. В настоящее время на рынке труда водитель-профессионал – дефицит. Другой важной для себя задачей считаю расширение портфеля заказов «ААГ-Урала». Для этого будем увеличивать свое присутствие на имеющихся производственных объектах наших заказчиков, будем выходить на новые объемы, искать контрагентов – на сегодня нами уже сделан первый шаг в данном направлении (подробнее об этом читайте на 4-й стр.)».

Новое назначение Дмитрий Николаевич воспринимает прежде всего как большую ответственность: «Раньше я ведал в основном вопросами эксплуатации транспортных средств нашей организации, в настоящее время – функционированием всего предприятия, в котором трудится порядка 400 человек. А это большая ответственность. Конечно, было приятно, что руководство Группы компаний «АльянсАвтоГрупп» оказало такое доверие, вверив мне судьбу «ААГ-Урала». В свою очередь буду стараться оправдать это доверие – трудиться совместно с коллективом компании на благо нашего предприятия, чтобы всем нам вместе вывести его на новый уровень развития».

 

Справка

 

Дмитрий ПРИХОДЬКО родился в 1982 году в п. Первомайском Оренбургской области.

Образование – высшее: в 2003 году окончил Оренбургский государственный университет по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит».

2004–2005 гг. – старший диспетчер отдела эксплуатации ООО «Бузулукское управление пассажирского транспорта».

2005–2006 гг. – ведущий специалист по транспорту ООО «Бузулукское управление пассажирского транспорта».

2006–2009 гг. – начальник отдела эксплуатации ООО «Бузулукское транспортное сервисное предприятие».

2009–2011 гг. – начальник отдела эксплуатации ООО «Бузулукское управление специализированного транспорта».

2012–2013 гг. – начальник отдела эксплуатации ООО «Грузоперевозчик».

2013 по 2014 гг. – заместитель руководителя по эксплуатации транспорта ОП г. Бузулук ОАО «УТТ».

2015­–2017 гг. – заместитель управляющего директора по эксплуатации транспорта ООО «АльянсАвтоГрупп – Урал».

С октября 2017 года – управляющий директор ООО «АльянсАвтоГрупп – Урал».

 

Женат, воспитывает двоих сыновей.