12 июня, в День рождения Бузулука, за заслуги в проведении эффективной социально-экономической политики города, выдающиеся достижения, высокое мастерство в профессиональной деятельности и в связи с празднованием 282-й годовщины со дня основания города Бузулука почетными муниципальными наградами были отмечены порядка 100 бузулучан, среди них два сотрудника ООО «АльянсАвтоГрупп – Урал», оренбургской дочки транспортного холдинга, – Евгений НАЗАРОВ, водитель автомобиля, и Дмитрий ПРИХОДЬКО, управляющий директор. Евгению Викторовичу и Дмитрию Николаевичу глава города Валерий РОГОЖКИН вручил благодарственные письма.

 

Торжественное мероприятие состоялось в Троицком парке около памятника русскому ученому и государственному деятелю, географу, картографу, историку, градоначальнику и основателю Бузулука Ивану КИРИЛОВУ.

«Мы были приятно удивлены, узнав, что оказались в числе награждаемых – а это представители самых разных организаций Бузулука, – говорит Дмитрий ПРИХОДЬКО. – Нас пригласили, вручили благодарственные письма, денежную премию. Было очень трогательно, что наши заслуги, вклад нашего предприятия в развитие Бузулука были отмечены на уровне муниципалитета. Валерий Анатольевич пожал руку, поблагодарил за отзывчивость и неравнодушие к городским проблемам, отметив, что помощь «ААГ-Урал» оказалась своевременной и очень важной для Бузулука, а также выразил надежду на дальнейшую совместную деятельность».

Дело в том, что в текущем году ООО «ААГ-Урал» начал тесное сотрудничество с муниципальными властями. Причем это партнерство является обоюдным. «Они помогают нам, и мы всегда идем навстречу им», – подчеркнул Дмитрий Николаевич. Особенно городу требуется помощь транспортников в самый сложный период – паводковый, во время разлива реки. Имеющимся количеством автопарка муниципалы не справляются, и во избежание чрезвычайных ситуаций обращаются за помощью в частные транспортные структуры города, в том числе и в «АльянсАвтоГрупп – Урал». Муниципалитету дополнительно требуются спецтехника, тралы, самосвалы и прочие автомобили. «То надо выкопать траншею, то подвезти грунт, – продолжает руководитель ООО «ААГ-Урал». – И мы всегда изыскиваем возможность помочь Бузулуку: все, что мы делаем для муниципалитета, делаем в том числе и для себя: здесь живут наши сотрудники, их семьи, здесь растут и учатся наши дети».

Среди водителей предприятия городской глава отметил Евгения НАЗАРОВА. «Евгений Викторович, действительно, достоин похвалы и благодарности, – пояснил позицию бузулукской администрации Дмитрий ПРИХОДЬКО. – Он работает в ООО «ААГ-Урал» с самого основания предприятия, с 2013 года. В настоящее время Евгений Викторович трудится на трале Iveco. Это ответственный работник, отзывчивый человек, который, не считаясь с личным временем, всегда готов прийти на помощь. Во всяком случае, Евгений Викторович неоднократно принимал участие в той работе, которую наше предприятие выполняло для города. Это его первая муниципальная награда, предприятием Евгений Викторович за хорошую работу поощрялся премией».

«Было очень приятно, – говорит в свою очередь Евгений НАЗАРОВ, – получить награду из рук первого лица нашего города. Буду и дальше трудиться на благо нашего предприятия и нашего города».