В феврале-марте текущего года парки ООО «Автотранссервис» и ООО «АльянсАвтоГрупп – Урал», входящих в периметр управляющей компании «АльянсАвтоГрупп», пополнились новыми автомобилями.

ООО «Автотранссервис»

«В конце февраля текущего года в ООО «Автотранссервис» прибыли три новых автомобиля – две Toyota RAV4 и одна Toyota Land Cruiser Prado, – комментирует новость Максим КОТЛЯРОВ, начальник автоколонны № 1 ООО «АТС». – Данные автомобили были приобретены по разным программам.

Так, два автомобиля Toyota RAV4 были закуплены в рамках обновления автопарка. Они пришли на смену двум Toyota Highlander, 2012 года выпуска, ранее задействованным на объемах АО «РН-Няганьнефтегаз». Согласно контракту с данным заказчиком, автомобили должны быть не старше пяти лет, соответственно, это требование контрагента нашло отражение в нашей инвестпрограмме на 2019 год.

В настоящее время одна из приобретенных Toyota RAV4 уже оказывает услуги заказчику, вторая – проходит необходимую процедуру регистрации, после чего будет представлена специалистам транспортного отдела АО «РН-Няганьнефтегаз» для осмотра и последующего получения талона-допуска и пропуска на данный автомобиль.

Третий приобретенный компанией автомобиль Toyota Land Cruiser Prado приобретен под новые объемы: наш ханты-мансийский бизнес-партнер ООО «Газпромнефть-Хантос» с марта 2019 года увеличил свою производственную программу, включив дополнительную единицу для осуществления услуг по пассажироперевозке. В данный момент со стороны ООО «Газпромнефть-Хантос» готовится дополнительное соглашение на эту машину. После завершения всех юридических вопросов Toyota Land Cruiser Prado отправится в столицу Югры для оказания услуг ООО «Газпромнефть-Хантос».

Отметим, что «АТС» в текущем году планирует в рамках обновления парка приобрести еще несколько единиц техники: в частности, к концу 2019 года завершится пятый год эксплуатации автомобилей Toyota Hilux и Nissan X-Trail, 2014 года выпуска.

ООО «АльянсАвтоГрупп – Урал»

«За последние два месяца предприятием в рамках обновления автопарка было закуплено 6 единиц новой техники, – рассказывает Гизатула ГАЛЕЕВ, главный инженер ООО «ААГ-Урал». – Среди них – один агрегат ремонта и обслуживания станков-качалок – АРОК на шасси КамАЗ и пять автобусов «ПАЗ-32053/54». По прибытию в Бузулук и прохождению всех необходимых процедур они сразу же были отправлены на участки работ для предоставления услуг ПАО «Оренбургнефть». АРОК был направлен на участок № 4, в г. Бугуруслан; один автобус ушел на Нефтегорск – там у нас сформирован небольшой производственный участок, второй автобус – на Первомайский участок, и три автобуса остались в Бузулуке. В данный момент автомобили уже прибыли на место, больше того, вышли на линию. Уверен, что закупка транспортных единиц позволит компании улучшить качество выполнения услуг.

До конца месяца к нам должны поступить еще две новые Chevrolet NIVA. Эти машины пойдут на Бугурусланский участок. Остальное обновление автопарка в этом году будет зависеть от итогов тендерной кампании. В настоящее время наше предприятие участвует в аукционе, проводимом ПАО «Оренбургнефть». Если заказчик увеличит производственную программу, значит, и мы будем под дополнительные объемы приобретать новую технику».