Две Chevrolet NIVA в марте пополнили парк ООО «АльянсАвтоГрупп – Урал», оренбургской бизнес-структуры транспортного холдинга. Данные автомобили были приобретены в рамках обновления парка. Комментирует новость Дмитрий ПРИХОДЬКО, управляющий директор ООО «ААГ-Урал».

«В марте на наше предприятие поступила очередная партия новой техники, – говорит Дмитрий Николаевич. – Машины пришли на смену двум Chevrolet NIVA, 2013 года выпуска, которые до этого работали на Бугурусланском участке «ААГ-Урала», а именно на Заглядинском месторождении, разрабатываемом ПАО «Оренбургнефть». Согласно контракту с данным заказчиком автомобили должны быть не старше пяти лет, соответственно, это требование контрагента нашло отражение в нашей инвестпрограмме на 2019 год. 

По прибытию в Бузулук и прохождению всех необходимых процедур автомобили сразу же были отправлены в Бугуруслан для предоставления услуг заказчику; один из них закреплен за начальником цеха подготовки и перекачки нефти, второй – за его заместителем.

Освободившийся транспорт, несмотря на пятилетнюю эксплуатацию, еще в достаточно хорошем техническом состоянии. В настоящее время автомобили проходят текущий ремонт. Уже на сегодня имеется договоренность с ООО «Оренбургтехсервис», в рамках которой до конца года будет задействована одна из Chevrolet NIVA – нашими специалистами уже получен соответствующий талон-допуск; вторая машина будет оставлена на собственные нужды нашей компании.

В перспективе на этот год нам еще предстоит приобретение транспорта в рамках обновления автопарка. Речь идет о пяти автобусах ПАЗ. У этой техники также заканчивается срок допустимой эксплуатации автомобиля, согласно требованиям заказчика. Предстоящая покупка намечена на третий квартал 2019 года, но она может быть перенесена на более ранний срок – все будет зависеть от того, когда завершится тендерная кампания, которая на сегодня уже стартовала по ПАО «Оренбургнефть».