Восемнадцатого апреля в Нягани в торговом центре «Айтар» прошла традиционная ярмарка вакансий, которая собрала значительное количество горожан и жителей других муниципалитетов Югры. В рамках этого события состоялось награждение работодателей, наиболее отличившихся в реализации занятости населения. Одним из них стало АО «Управление технологического транспорта», няганская дочка ГК «АльянсАвтоГрупп».

От имени и по поручению главы муниципалитета Благодарность главы города Нягани за успешное взаимодействие, высокоэффективную и результативную совместную работу в сфере трудовой занятости населения города Нягани, а также профессиональный подход к работе представителю АО «УТТ» – Марине УРВАНЦЕВОЙ, начальнику отдела кадров, вручила председатель комитета экономического развития администрации г. Нягани Марина МАРУСОВА. При этом Марина Сергеевна подчеркнула, что АО «Управление технологического транспорта» совместно с Няганским центром занятости, администрацией города Нягани, а также и другими представителями малого и среднего бизнеса (в этом году Благодарностью города, помимо АО «УТТ», были отмечены АО «Югорский лесопромышленный холдинг» подразделение «ЛВЛ-Югры» г. Нягань и два частных предпринимателя – Антонина ЕФИМОВА и Марина АХМЕТГАЛИЕВА) проявляет активное участие в реализации программ занятости населения.

Стоит отметить, что такие масштабные ярмарки вакансий учебных и рабочих мест в нашем городе проводятся стабильно раз в год: данная форма позволяет сочетать интересы службы занятости с интересами государственных, муниципальных и коммерческих организаций, профессиональных учебных заведений и граждан, желающих получить специальность и найти работу. Так, в прошедшей ярмарке приняли участие 20 различных городских компаний и организаций, представивших порядка 100 вакансий различной специализации, среди которых было и АО «Управление технологического транспорта».

В частности, начальник отдела кадров АО «УТТ» отметила, что за время работы данной площадки к ней обратилось 13 соискателей. «С каждым из обратившихся, – говорит Марина Михайловна, – была проведена беседа. В основном люди хотели устроиться экономистами или бухгалтерами, но были и желающие работать водителем автобуса категории D; а один молодой человек еще оканчивает учебное заведение по специальности «электрогазосварщик», но уже сейчас задумывается о своем предстоящем трудоустройстве. Все резюме были приняты к рассмотрению: даже если сегодня наше предприятие не нуждается в каких-либо специалистах, вполне вероятно, что завтра в них возникнет необходимость. Во всяком случае, таким образом мы формируем качественный кадровый резерв».