В сентябре текущего года ООО «Автотранссервис» выиграло тендер на оказание транспортных услуг в рамках проекта «Форсаж» на 2017–2019 гг. по услуге «обслуживание пассажироперевозящей техникой». Тендер проводило ООО «Газпромнефть-Хантос». Договорные отношения вступят в силу с 10 января 2017 года. В случае положительного развития контракта компания-оператор продлит реализацию данного договора еще на 2 года. Комментирует новость Рифат ЗАРИПОВ, управляющий директор ООО «Автотранссервис».

Для ГК «АльянсАвтоГрупп» ООО «Газпромнефть-Хантос» – одно из крупнейших дочерних обществ «Газпром нефть» – не новый партнер: в течение последних трех лет бизнес-единицы автомобильного холдинга оказывают данному предприятию транспортные услуги. Так, в настоящее время на объектах «Газпромнефть-Хантоса», преимущественно на месторождениях, задействована грузоперевозящая и специализированная техника АО «УТТ».

Договор, который заключило ООО «АТС», предусматривает оказание услуг на пассажироперевозящей технике. «Мы будем заниматься перевозкой руководящего состава, ИТР – одним словом сотрудников центрального офиса ООО «Газпромнефть-Хантос», расположенного в столице Югры», – сказал глава «АТС».

Также Рифат Тимерьянович, пояснил, что новый контракт позволит предприятию увеличить объем работ более чем в два раза: если в настоящее время ежедневный выход техники на линию составляет 34 единицы, то с начала реализации нового партнерского соглашения ежедневный выход на линию общества составит 80 единиц.

В целях выполнения условий нового договора будет задействовано 46 единиц техники. Это легковые автомобили – Toyota RAV 4, Toyota Lexus, Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Land Cruiser 200, Toyota Camry, Toyota HiLux – и автобусы и микроавтобусы фирмы Mercedes. Причем, как конкретизировал Рифат Тимерьянович, 34 единицы из них будут приобретены предприятием, оставшаяся часть техники будет привлечена в субподряд.

Для осуществления такого большого объема общество создаст обособленное подразделение в черте Ханты-Мансийска. В настоящее время руководством «Автотранссервиса» уже полным ходом идет подготовка к осуществлению проекта: ведется поиск базы, где будет располагаться ханты-мансийское подразделение «АТС», причем обязательным условием этого выбора является наличие как офисных помещений, так и РММ, и производственной базы, и площадки для стоянки транспорта. Также в ближайших планах предприятия: определиться с линейными руководителями подразделения – руководителем ОП, начальником автоколонны, механиком по выпуску техники на линию, после чего будет формироваться штат водителей – не менее 50 человек. По словам Рифата Тимерьяновича, преимущество будет отдано жителям Ханты-Мансийска. Подразделение будет работать в суточном режиме, при этом часть техники будет задействована в двусменном режиме, другая часть – в односменном.

«Новый объем для предприятия – это уверенность в завтрашнем дне, это хорошие  перспективы дальнейшего развития, – подводит черту глава ООО «Автотранссервис». – Будем стараться оправдать доверие нашего заказчика; будем прилагать все усилия, чтобы проект не просто существовал, но давал хорошие результаты. Тем более что после завершения срока действия договора при положительном течении контракта возможно его продление».

Справка

ООО «Газпромнефть-Хантос» – динамично развивающееся нефтяное предприятие; осуществляет свою деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с 2005 года и входит в структуру ОАО «Газпром нефть» как одно из основных добывающих дочерних обществ.

«Газпромнефть-Хантос» ведет добычу нефти и газа на месторождениях Ханты-Мансийского автономного округа (Южная лицензионная территория Приобского месторождения, Южно-Киняминское, Южное, Пальяновское и Орехово-Ермаковское) и Тюменской области (Зимнее месторождение). Ежегодно «Газпромнефть-Хантос» добывает более 15 млн тонн нефтяного эквивалента.

фото: Здание ГАЗПРОМ-НЕФТЬ

 

фото: Директор ООО "АвтоТрансСервис"
Рифат Т. Зарипов