ООО «Автотранссервис» – одно из шести транспортных предприятий, входящих в Группу «АльянсАвтоГрупп». Обладая несколькими производственными участками, ООО «АТС» работает в Москве, Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, предоставляя транспортные услуги по пассажироперевозке легковым автотранспортом и автобусами. Автопарк предприятия состоит из более 100 единиц собственной техники, коллектив АТС насчитывает порядка 120 человек. Головной офис предприятия находится в Нягани. Возглавляет компанию Константин САФИН.

 

«ООО «Автотранссервис», – рассказывает Константин Рамисович, – изначально было создано для обслуживания легковым транспортом крупнейших заказчиков, принадлежащих к нефтедобывающей отрасли хозяйства и строительных организаций. Однако, начиная с 2012 года, предприятие стало реализовать поэтапную стратегию расширения портфеля сервисных услуг и, как следствие, своего присутствия на транспортном рынке. Так, с апреля 2012 года АТС стал заниматься обеспечением пассажирских перевозок автомобильным транспортом по городской маршрутной сети, с мая 2017 года (по декабрь 2019 года) – перевозкой учащихся школьными автобусами, с июня 2019 года расширил линейку предоставляемых услуг за счет сдачи в аренду автомобилей представительского класса вместе с экипажем на свадьбу или корпоратив, а также трансферного обслуживания VIP-клиентов.

Для успешной работы в условиях высокой конкуренции на рынке автотранспортных услуг мы постоянно приобретаем новые транспортные средства, улучшаем качество оказываемых услуг, организовываем мобильную работу по подаче транспорта, взаимодействуем с другими крупными автотранспортными предприятиями с целью обмена опытом, расширяем спектр услуг и географию нашей деятельности, выходя за границы Югры».

Автопарк «Автотранссервиса»

Постоянное обновление парка автомобилей – одна из приоритетных задач компании. Внедрение новой техники способствует повышению эффективности работы предприятия, снижению производственных издержек и затрат, а также позволяет быть современными, максимально соответствовать запросам все более требовательных клиентов и рынка услуг. Так, одно из требований заказчика – эксплуатация техники не старше 5-7 лет.

На сегодня парк легкового транспорта ООО «АТС» представлен техникой импортного и отечественного производства. Ежедневно обеспечивается выход на линию свыше 100 единиц автомобилей, занятых пассажирскими перевозками.

В ООО «АТС» все автомобили оснащены средствами безопасности, приборами спутникового наблюдения ГЛОНАСС/GPS с целью контроля над работой автомобиля на линии, а также современными коммуникационными средствами, что позволяет круглосуточно осуществлять связь с водителями; помимо этого, все автобусы предприятия оборудованы тахографами, а те, что задействованы на городских маршрутных перевозках, еще и обеспечены POS-терминалами (мобильными онлайн-кассами).

Работа в оперативном режиме

Для обеспечения выполнения договорных обязательств в структуре предприятия функционируют два производственных участка – в г. Нягани и г. Ханты-Мансийске, в каждом из которых имеются все необходимые службы для оперативного и своевременного предоставления транспортных услуг, для обеспечения бесперебойного выхода техники на линию, в том числе службы по ремонту и обслуживанию машин; в отдельном помещении, оборудованном всеми необходимыми средствами связи, располагаются диспетчерские службы; в течение дня медслужбой ведется контроль состояния здоровья каждого водителя.

Автоколонна № 1

«В настоящий момент, – рассказывает Максим КОТЛЯРОВ, начальник автоколонны № 1, – в нашем автопарке числится 50 машин и автобусов импортного и отечественного производства, коллектив состоит из 60 человек. Мы оказываем спектр транспортных услуг пассажироперевозящей техникой АО «РН-Няганьнефтегаз», АО «РН-Снабжение», ЗАО «Ижевский нефтяной научный центр», обеспечиваем пассажирские перевозки автомобильным транспортом по городской маршрутной сети, а также выполняем разовые заявки городских организаций и физических лиц Нягани – осуществляем услуги по аренде автомобилей представительского класса с экипажем на свадьбу или корпоратив, а также трансферное обслуживание VIP-клиентов.

Так, в рамках выполнения контрактов с АО «РН-Няганьнефтегаз» техника ООО «АТС» работает на таких месторождениях, как Талинское (37 км), Ем-Ёговское, Юг-Талинское и Каменное. Здесь мы оказываем заказчику услуги по пассажироперевозке на автомобилях Nissan X-Trail, Toyota Land Cruiser Prado 150, Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Camry, Renault Koleos, Renault Duster, Chevrolet Niva, УАЗ «Патриот-пикап» и «УАЗ-профи». В среднем на этих объемах у нас задействовано 25 автомобилей. На объектах ООО «РН-Снабжение» работает пять единиц техники «АТС», оказывая заказчику услуги по пассажироперевозке.

На 10-м маршруте, начинающемся в поселке Энергетиков и проходящем через I мкр-н (II мкр-н), Приурал, смотровую поликлинику и железнодорожный вокзал (заказчик МКУ МО г. Нягань «Управление городского хозяйства») у нас работает три МАЗ, причем два из них в феврале текущего года нами обновлены.

Наш коллектив состоит из ответственных работников, а это и диспетчерская служба, и бухгалтерский учет, и предрейсовые/послерейсовые медицинский осмотры водителей, и ремонтная служба, и водительский персонал. Текучести кадров практически нет. И я считаю, что определяющими факторами являются новые хорошие машины, престижная работа, сплоченный коллектив (люди работают вместе не первый год, хорошо друг друга знают). Скажу больше, наш коллектив составляют только водители-профессионалы. Его костяк – люди в возрасте от 25 до 55 лет. Это те работники, которые прошли все ступени специализации в своей профессии. А это говорит о многом – и о большом опыте работы, и о мастерстве, и о хороших результатах: работа происходит без срывов заявок, аварий и претензий заказчиков к нашей деятельности».

Автоколонна № 2

«Основная задача, которая стоит перед нашим участком, это перевозка сотрудников ООО «Газпромнефть-Хантос» и АО «НК «Конданефть», расположенных в столице Югры, – говорит Вячеслав КУРДЮЧЕНКО, начальник автоколонны № 2. – Наш автопарк состоит из 9 автобусов (трех Yutong одного 29-местного автобуса IVECO, двух 11-местных микроавтобусов Toyota Hiace, двух 19-местных автобусов Mercedes и одного 11-местного микроавтобуса vip-класса Mercedes – эксклюзивной машины, которая готовилась под заказ, специально для ООО «Газпромнефть-Хантос») и 39 легковых машин (Toyota RAV 4, Lexus LX 570, Toyota Land Cruiser 200, Toyota HiLux и Toyota Land Cruiser Prado). В целом автопарк насчитывает 50 единиц, 2 из них работают в филиалах ООО «Газпромнефть-Хантос», находящихся в Москве и Санкт-Петербурге. Ежедневно на линию выходят 45 единиц.

Почти вся техника, находящаяся в Ханты-Мансийске, выезжает на месторождения, где наш заказчик ведет добычу, а это Южная лицензионная территория Приобского месторождения, Пальяновское, Южно-Киняминское, Орехово-Ермаковское, Южное, Малоюганское, Западно-Зимнее и Зимнее месторождения.

Предрейсовый медицинский осмотр водители проходят в двух точках – на речном вокзале и в студгородке: ООО «АТС» заключило соответствующий договор с АУ «Югорский центр профессиональной патологии». В наличие ремонтной базы нет необходимости, так как вся техника обслуживается по гарантии в «Тойота центре», расположенном в Ханты-Мансийске.

С самого начала между ООО «АТС» и контрагентами установились хорошие взаимоотношения. Заказчики с пониманием относятся к каким-либо нештатным ситуациям, и мы, в свою очередь, стараемся оправдать доверие своих бизнес-партнеров. Любой их звонок – просьба или предложение – не остается без нашего внимания. Такое же понимание мы видим и с их стороны.

Штат автоколонны состоит из 49 водителей, диспетчера, механика и начальника автоколонны. В основном все наши водители с хорошим стажем работы. Коллектив сплоченный, люди работают дружно, добросовестно. К ним замечаний ни от нас, ни от заказчиков на сегодня нет. В целом я доволен своим коллективом».

Коллектив профессионалов

«На мой взгляд, – уверен глава «Автотранссервиса», – задача любой компании, оказывающей те или иные услуги, – обеспечить клиенту максимум комфорта. И здесь многое зависит от сотрудников предприятия, их профессионализма и желания трудиться. В нашей компании трудятся люди, опыт работы которых в автотранспортной сфере превышает 20 лет. А это значит, что они – настоящие специалисты, надежные и добросовестные, способные обеспечить своевременность и качество при оказании транспортных услуг, ремонте и прочем».