В начале текущего года дочернее общество ГК «АльянсАвтоГрупп» – ООО «АвтоДом» увеличило мощности на одной из своих производственных площадок, расположенной в п. Туртасе (Уватский район), за счет аренды участка, в два раза превосходящего по размеру площади имеющейся базы. Данное развитие одного из активов «АвтоДома» входит в число проектов по наращиванию ресурсной базы, отраженных в бизнес-плане предприятия на 2020 год.

«Увеличение складских площадей нашего обособленного подразделения в Уватском районе, – пояснил Александр ОРЛОВ, управляющий директор ООО «АвтоДом», – вызвано ростом объемов на данном участке работ. Имеющиеся площади ОП, к которому подведен железнодорожный тупик, уже не позволяли ввиду увеличения поставок товароматериальных ценностей свободно производить работы по приему, перевалке груза и его складированию – порою нам даже приходилось отказываться от дополнительных объемов и новых контрактов. Поэтому перед нами назрел вопрос об увеличении имеющихся мощностей, тем более что в территориальной близости от нашего обособленного подразделения располагается база, которая в течение долгого времени была не задействована. После нашего обращения в администрацию Туртасского сельского поселения этот участок, площадью свыше 2 га, был передан нам в аренду сроком на десять лет».

«После получения подтверждающих документов, – комментирует Николай КОЛЧАНОВ, начальник ОП «Туртас» ООО «АвтоДом», – мы сразу же приступили к обустройству нового участка, очистив часть территории от снега и мусора, чтобы уже в зимник 2019/2020 года использовать его для производства работ.

Увеличение складских площадей, по сути, развязало нам руки, позволило более свободно планировать размещение поступающего груза (в настоящее время это возвратный материал с Протозановского и Северо-Тамаргинского месторождений от наших контрагентов – ООО «РН-Снабжение», ООО «Интегра-Сервисы», Технологическая компания «Шлюмберже», филиал компании «Шлюмберже Лоджелко Инк», ООО «Мастер-Кемикалз», ООО «Интегра-Бурение», ООО КСА «Дойтаг Раша»), выполнять прием и сортировку ТМЦ в более комфортных условиях, разделяя поток автомобилей на две ветки – прибывающих и отбывающих с базы.

С наступлением теплого времени года на новой площадке планируем провести ряд работ по ее благоустройству: хотим огородить ее по периметру, выровнять территорию, очистить от порубочных остатков – следов деятельности туртасского леспромхоза, одного из предыдущих собственников базы, проложить автоподъездные пути, выложив их железобетонными плитами, очистить заросшую лесом прилегающую территорию, установить вывеску с названием нашего предприятия на въездной группе, чтобы уже в следующий зимний сезон использовать ее площади с максимальной эффективностью».