Традиционно каждый год с мая по конец октября на производственных площадках ООО «АльянсАвтоГрупп-Урал» бурлит работа: коллективы участков в Бузулуке, Бугуруслане, Первомайском и Сорочинске готовят свои производственные мощности к работе в осенне-зимний период. По словам Гизатулы ГАЛЕЕВА, главного инженера ООО «ААГ-Урал», основательный подход к выполнению всех этих мероприятий обеспечит надежную и бесперебойную деятельность каждого участка «АльянсАвтоГрупп-Урала» в холодное время года.

 

Вот и в нынешний теплый сезон в рамках подготовки предприятия к работе в осенне-зимний период 2020/2021 года во всех филиалах компании был реализован объемный план работ. В частности, подготовлены все транспортные средства к зимней эксплуатации: выполнены комплексы профилактических и ремонтных работ, при этом особое внимание было уделено бульдозерной и тракторной технике; проведено сезонное обслуживание легковой техники (все машины «переобуты» в зимнюю резину). Также организована проверка на исправность средств диспетчерского и технологического управления, наличие аварийного резерва материалов.

Не остались без внимания и системы жизнеобеспечения участков – электро-, водо- и теплоснабжение, другие инженерные коммуникации: проведена их основательная профилактика. Вместе с тем был наведен порядок на территории подразделений, проведен, где требуется, ремонт производственных и офисных помещений. Персонал участков обеспечен средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и необходимыми инструментами.

«Основные мероприятия по подготовке наших филиалов к ОЗП выполнены в полном объеме, и это при том, что специалистам пришлось трудиться в особых условиях – в ситуации распространения коронавирусной инфекции. Необходимо было соблюсти все меры безопасности персонала, выполнив решения, принятые губернатором Оренбургской области, АО «Оренбургнефть», руководством управляющей компании ООО «АльянсАвтоГрупп». Стремясь обезопасить людей от вируса и в то же время обеспечить эффективную подготовку участков к зиме, мы расширили сроки проведения плановых работ; руководители подразделений, в свою очередь, индивидуально распределяли каждую единицу техники и персонал с учетом действующих ограничений. В итоге участки справились со всеми поставленными задачами. На сегодня весь автотранспорт, задействованный в выполнении производственной программы, оборудование и коллективы готовы к стабильному функционированию в сезон зимних максимальных нагрузок», – подчеркнул Гизатула Зинатуллинович.