12 единиц техники пополнили подразделения АО «Управление технологического транспорта», задействованные на объектах АО «РН-Няганьнефтегаз», в декабре текущего года в соответствии с инвестиционной программой предприятия. На замену старой технике поступили новые пассажирские автобусы, легковые автомобили, спецтехника. До конца текущего года только по данному заказчику АО «УТТ» будет обновлено еще около 20 единиц техники.

 

В числе последних поступлений – современные модели автомобилей, созданные с учетом сегодняшних требований к безопасности, надежности и комфорту. Это два вместительных комфортабельных автобуса Yutong ZK 6122 H9, три автомобиля LADA Niva, четыре «УАЗ-пикапа», три единицы АКН-10 на базе УрАЛ Next. Ожидается прибытие двух автомобилей JAC Т6, девять LADA Niva, шесть «УАЗ-пикапов», экскаватор Hyundai HX220S.

«В числе обновляемой техники АО «УТТ», – поясняет Наиль АЛТЫНБАЕВ, заместитель управляющего директора по обеспечению системой снабжения АО «УТТ», –  два китайских пикапа JAC Т6. Это пробная партия автомобилей для транспортного предприятия: ранее «Управление технологического транспорта» для оказания услуг в данном сегменте приобретало пикапы преимущественно Toyota Hilux, Mitsubishi L200 и УАЗ. С этого года мы решили расширить парк легковой техники пикапами китайского бренда JAC. Это произошло благодаря проведенному в октябре текущего года на базе АО «Управление технологического транспорта» тестированию JAC Т6, на которое в том числе были приглашены представители АО «РН-Няганьнефтегаз».

Испытания прошли весьма успешно. Все участники положительно отозвались о китайском пикапе, который по уровню комфортности и комплектации не уступает японским аналогам. А надежность работы данной марки в условиях таежного бездорожья и суровых морозов уже покажет эксплуатация новых JAC Т6. Более того, АО «УТТ» приобрело автомобили данной марки как бензиновой, так и дизельной модификации. Если подтвердится заявленная производителем надежность данных транспортных средств и АО «РН-Няганьнефтегаз» понравятся в работе китайские пикапы, то впоследствии АО «УТТ» будет поэтапно замещать ими отслужившие свой установленный срок эксплуатации Toyota Hilux, Mitsubishi L200 и УАЗ».