Коллективы всех подразделений ООО «АльянсАвтоГрупп – Урал» приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. После митинга и минуты молчания в память о погибших на полях сражений сотрудники «ААГ-Урала» возложили цветы к Вечному огню.

«Ежегодно сотрудники нашего предприятия – в Бузулуке, Бугуруслане, Первомайском, Сорочинске, – комментирует Дмитрий ПРИХОДЬКО, управляющий директор ООО «АльянсАвтоГрупп-Урал», – принимают участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы. Для нас это святое – почтить память тех, кто отстоял нашу свободу с оружием в руках, кто не вернулся с фронта; преклонить колени перед теми, кто еще остался в строю.

Никого война не обошла стороной. Только в нашей семье из троих ушедших на фронт братьев лишь мой дед – Михаил Антонович ПРИХОДЬКО, чудом выживший после тяжелого ранения, вернулся домой (1943 год). Сказать, что мы его боготворили, значит, ничего не сказать. Для нас он, 15-летним добровольцем в 1942 году ушедший на фронт, был настоящим героем. С замиранием сердца всегда слушали его рассказы о войне. Причем о самих сражениях он никогда ничего не рассказывал, а лишь о перебросках его части (он служил в одной из сухопутных пехотных частей) с одного участка фронта на другой – как они шли по болотам, преодолевали водные преграды… Сядет, бывало, на скамейку, закурит сигарету и расскажет нам, своим внукам, что-либо из военных будней. Сейчас деда уже нет в живых, но память о нем – навсегда в моем сердце. И потому участие во всех мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы – это дань памяти и уважения ему, Михаилу Антоновичу ПРИХОДЬКО, и, конечно же, подвигу всего советского народа, который с оружием в руках и в тылу ковал Великую Победу».

Стоит отметить, в этом году, по просьбе администрации муниципалитетов, спецтехника «АльянсАвтоГрупп-Урала» – специализированные автомобили на базе УРАЛ, КамАЗ – была задействована в парадах, состоявшихся на территории присутствия производственных структур предприятия. В поселке Первомайском уже который год подряд возглавляет колонну отреставрированный сотрудниками участка ретроавтомобиль ГАЗ-67Б образца 1943 года.