В минувшую пятницу сотрудники дочерних обществ Группы компаний «АльянсАвтоГрупп» провели уборку своей производственной базы. Меньше чем за час была прибрана большая часть территории, прилегающей к офисному зданию и производственной базе.

«Наконец-то ушла долгая и холодная зима, на улице растаял снег, подсохло, – комментирует событие ответственный за мероприятие Владимир МУРАВСКИЙ, начальник центральной базы АО «Управление технологического транспорта». – И мы все дружно в один из погожих деньков вышли привести в порядок нашу базу. За зиму скопился различный бытовой мусор, сухолом, да и прошлогодняя трава и листва портили внешний вид территории. Вооружившись перчатками, граблями, лопатами, метлами и мешками для мусора, мы очень быстро справились с задачей. Кто-то собирал с газонов мусор, сухолом, кто-то сгребал прошлогоднюю листву, кто-то подметал около административного здания… Работы хватило всем. Меньше чем за час участники субботника насобирали несколько десятков 120-литровых мешков с мусором (более 20 кубометров мусора – два самосвала), который отправлялся в самосвал, а позже вывозился на городскую свалку».

Но, по словам Владимира Вольдемаровича, работа еще не закончена. Помимо этого, сотрудники АО «УТТ» намерены в ближайшей перспективе побелить бордюры и деревья, цоколи производственных помещений, покрасить металлические ограждения, произвести обрезку кустарников и деревьев, а также очистить от мусора часть территории (преимущественно зона консервации), которая в настоящее время еще не подсохла. «Хочется, чтобы то место, где мы проводим большую часть своего времени, было красивым и чистым, – подчеркнул Владимир Вольдемарович. – Чистая и ухоженная территория – это не просто порядок, но и настрой на работу, показатель уровня культуры труда сотрудников предприятия».