Пять новых единиц техники пополнили парк АО «Управление технологического транспорта» в мае-июне текущего года в соответствии с инвестиционной программой предприятия. Четыре из них уже отправлены в цех № 2 «Талинка» АО «УТТ». На замену аналогичной техники, отслужившей установленный заказчиком срок эксплуатации, поступили новые «УАЗ-пикап», спецтехника. С начала 2021 года только по данному цеху АО «УТТ» обновило 23 автомобиля.

В числе последних поступлений – два экскаватора-погрузчика машиностроительного холдинга MST и три «УАЗ-пикап». «Поступившие автомобили, – пояснил Абдулла АБУЕВ, начальник участка «Талинский» цеха № 2 «Талинка» АО «УТТ», – будут задействованы на активах АО «РН-Няганьнефтегаз» и ООО «Няганьнефть» (АО «Независимая нефтегазовая компания»), на Юг-Талинском и Талинском месторождениях соответственно».

Спецтехника – два экскаватора-погрузчика MST M544 – поступила на предприятие еще в мае. У данных машин телескопическая рукоять, фронтальный ковш «4 в 1» грузоподъемностью до 3 т, имеется гидролиния для подключения гидромолота, ковш «обратная лопата» шириной 600 мм, двигатель Perkins 101,3 л. с., КПП Power Shift и мосты Carraro.

Три автомобиля «УАЗ-пикап» стандартной комплектации поступили на предприятие в первых числах июня. По завершении всех регистрационных процедур, «обшивки» кузовов, оснащения видеорегистраторами, бортовыми системами мониторинга транспортных средств, датчиками уровня топлива и получении пропусков на месторождения заказчиков – АО «РН-Няганьнефтегаз», ООО «Няганьнефть», ООО «РН-Уватнефтегаз» – машины выйдут на линию.