С 1 июня ООО «Автотранссервис», дочернее общество Группы «АльянсАвтоГрупп», приступило к сотрудничеству с ООО «РН-Бурение», ведущей в России компании по предоставлению услуг бурения, – соответствующее соглашение между компаниями-партнерами было подписано двумя неделями раньше. Заключенный договор открывает для АТС новые перспективы развития, а также позволит усилить позиции в столице ХМАО-Югры, где базируется одно из бизнес-подразделений АТС и откуда будет координироваться реализация нового проекта.

«Это наш первый контракт с ООО «РН-Бурение», – комментирует Константин САФИН, управляющий директор ООО «Автотранссервис». – Для нас это большое событие. Новый партнер – это всегда новый формат взаимодействия, новые компетенции и навыки, это всегда обмен практик управления разными бизнес-процессами, это всегда поиск новых решений и инструментов, это детализация действующих на предприятии ключевых стандартов в сферах HSE, закупок, производства в целях адаптации к стандартам нового партнера, а значит, и совершенствование всего производственного процесса, стратегии развития «Автотранссервиса», которая в общем нацелена на перманентную операционную трансформацию, на соответствие требованиям в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, отвечающим передовым международным практикам».

Для осуществления новых объемов ООО «Автотранссервис» приобрело автомобили Toyota Hilux. «Нами было принято решение, – пояснил Константин Рамисович, – предоставить заказчику новые автомобили (хотя в каждом филиале предприятия на постоянной основе имеется парк резервной техники). Приступив к закупу машин, выяснилось, что Toyota Hilux на сегодня достаточно дефицитный товар. Чтобы приобрести требуемое количество автомобилей этой марки, нам потребовалось обзвонить официальные дилеры Toyota, чуть ли, не всей России. В итоге часть машин приобрели в Нижневартовске, часть – в Екатеринбурге, часть – в Москве... Делали все оперативно, чтобы уложиться в установленные контрагентом сроки. И 31 мая представили ООО «РН-Бурение» для осмотра все машины, при этом полностью укомплектованные, согласно чек-листу контрагента. А 1 июня, в соответствии с договором, мы вывели необходимое количество машин на линию. Заказчик остался доволен нашим серьезным подходом уже на старте партнерства».

К тому же новый контракт АТС предусматривает работу техники сразу на нескольких месторождениях, где ведут добычу партнеры ООО «РН-Бурение» – ООО «РН-Юганскнефтегаз», АО «РН-Няганьнефтегаз» и АО «НК «Конданефть». «Ввиду этого, – уточняет глава «Автотранссервиса», – часть наших автомобилей будет задействована в Ханты-Мансийске и Нефтеюганске на перевозке сотрудников филиалов ООО «РН-Бурение», часть – на месторождениях, где будет работать наш деловой партнер. И для того, чтобы заказчик мог беспрепятственно попадать на любой из своих объектов, подготовили для каждого автомобиля пропуски на все эти площадки».

Несмотря на отсутствие постоянного места базирования автомобилей, весь транспорт АТС, задействованный на объемах ООО «РН-Бурение», будет закреплен за ханты-мансийской автоколонной «Автотранссервиса» (руководитель Вячеслав КУРДЮЧЕНКО), а следовательно, все возникающие проблемы с техникой будет решать данная структура предприятия. При этом персонал, задействованный на месторождениях, будет трудиться вахтовым методом, остальные водители – в обычном режиме.

«Тендер разыгран на краткосрочный период, – говорит в завершении Константин САФИН. – И наша задача – за этот временной промежуток проявить свои конкурентные преимущества не только перед нашим новым контрагентом, но и перед его заказчиками, положить начало многолетнему взаимовыгодному сотрудничеству с партнером, ориентированным на активное развитие в нашем регионе».