В августе текущего года в ГК «АльянсАвтоГрупп» была открыта Доска почета «Гордость нашего холдинга», куда раз в год будут заноситься имена лучших работников семи коллективов транспортного альянса, достигших за предшествующий период значительных успехов в своей деятельности и внесших весомый вклад в развитие своих компаний и в целом ООО «АльянсАвтоГрупп».

Первыми такой чести удостоились 30 передовиков производства – рабочие, инженерно-технические специалисты, линейные руководители ГК «АльянсАвтоГрупп», АО «Управление технологического транспорта», ООО «Управление технологического транспорта», ООО «Автотранссервис», ООО «АвтоДом», ООО «УАТ-АльянсАвтоГрупп», ООО «АльянсАвтоГрупп-Урал» – по итогам первого полугодия 2021 года за высокие результаты в профессиональной деятельности, образцовое выполнение трудовых обязанностей, личный вклад в решение поставленных руководством задач, поддержание позитивного имиджа общества. О каждом из них мы расскажем на страницах сентябрьского выпуска корпоративного издания холдинга «Автомобилист».

Выдвижением кандидатов на данный вид поощрения занимались линейные руководители и руководство обществ Группы, а в ряде компаний проходило голосование по выдвинутым кандидатурам, по итогам чего был издан генеральным директором ГК «АльянсАвтоГрупп» Ольгой ВЕНЕВСКОЙ соответствующий приказ.

«Доска почета, – комментирует Ольга Николаевна, – это часть корпоративной политики нашего холдинга, это традиционная форма общественного признания, морального поощрения достижений работников в профессиональной деятельности. Это возможность проявить уважение к человеку труда. А достойных работников должны знать в лицо, ценить и уважать. Среди сегодняшних передовиков альянса, кто удостоен этой награды, и сотрудники с большим профессиональным опытом, и молодые специалисты – люди, которые особенно отличились в 2021 году, которые в то же время отработали без нарушений трудовой дисциплины, требований и правил промышленной безопасности и охраны труда, которые изо дня в день демонстрируют профессионализм, ответственность, целеустремленность, преданность своему делу. Это люди, на которых нам всем должно равняться. Я еще раз всех наших сотрудников, удостоенных такой награды, поздравляю с этим достижением! Работать с вами бок о бок – невероятно приятно и легко».

Вместе с тем занесение на Доску почета – это не только форма общественного признания для работника, но и премиальная выплата, соответствующая запись в трудовой книжке. Обновляться Доска почета будет ежегодно накануне профессионального праздника – Дня работников автомобильного транспорта. К тому же вся информация (портрет, ФИО, должность) о размещенных на Доске почета сотрудниках будет выложена на официальном сайте холдинга (альянсавтогрупп.рф) в разделе «Об автохолдинге», вкладка «Доска почета».