С 1 июня текущего года пост генерального директора ООО «АльянсАвтоГрупп» – управляющей компании предприятий бизнес-направления «Транспорт» Группы компаний «Старвей» занимает Дмитрий ТИШКЕВИЧ.

До прихода в компанию «Старвей» Дмитрий ТИШКЕВИЧ возглавлял автотранспортное предприятие ООО «Инвестгеосервис-Авто», в состав которого входило четыре филиала, дислоцирующиеся в г. Тарко-Сале, г. Новый Уренгой, вахтовом поселке Сабетта, с. Гыда, и которое оказывало транспортные услуги и выполняло вышкомонтажные работы для буровых компаний и предприятий нефтегазового сектора. До этого Дмитрий Викторович работал на руководящих должностях в транспортных компаниях, а также на предприятиях дорожного и капитального строительства в г. Санкт-Петербурге, г. Ноябрьске и в районах Крайнего Севера.

Дмитрий ТИШКЕВИЧ продолжит преобразования своего предшественника – Ольги Николаевны ВЕНЕВСКОЙ, направленные на повышение операционной устойчивости и эффективности предприятий ГК «АльянсАвтоГрупп», улучшение качества взаимодействия с заказчиками. Также в планах Дмитрия Викторовича развитие новых направлений деятельности с использованием транспорта и выход в новые регионы.

От имени акционеров компании представил нового руководителя холдинга коллективу и заказчикам Эльдар ИСМАИЛОВ, член совета директоров ГК «АльянсАвтоГрупп». Эльдар Баширович подчеркнул важность продолжения улучшения операционной работы предприятия. «В первую очередь, хочется поблагодарить Ольгу Николаевну за то, что она развернула внимание всех служб на выполнение производственных задач заказчиков, а также навела порядок на нашем производстве, отремонтировала общежитие, склад, мастерские, улучшила социально бытовые условия для вахтовиков, инициировала программы сокращения расхода топлива, запасных частей и расходных материалов. Основное пожелание Дмитрию Викторовичу – мудрости и настойчивости, чтобы сохранить достигнутые результаты и увеличить спектр услуг «АльянсАвтоГрупп» с применением автотранспорта. Мы могли бы заниматься перевозкой ГСМ, строительством межпромысловых дорог, отсыпкой кустовых площадок, перевозкой буровых станков и вышкомонтажными работами», – сказал Эльдар Баширович.

«Мы рады приходу Дмитрия Викторовича в компанию «Старвей». С одной стороны, это опытный транспортник, а с другой стороны, руководитель, разделяющий наши ценности и полный единомышленник Ольги Николаевны. За два года руководства «АльянсАвтоГрупп» Ольга ВЕНЕВСКАЯ подняла производственную культуру на новый уровень и успешно преодолела трудности двух ковидных лет с минимальными потерями. Я надеюсь, мы когда-нибудь продолжим сотрудничество с Ольгой Николаевной в каком-то другом ее статусе. Для нас очень важна преемственность руководителей, так в этом заключается гарантия устойчивости бизнеса, комфорта для наших заказчиков и доведения до конца всех системных преобразований в компании», – прокомментировал назначение главный исполнительный директор ГК «Старвей» Владимир КОЖОКАРЬ.