С 31 мая по 2 июня 2022 года на Восточно-Мессояхском месторождении проходил традиционный ежегодный форум по производственной безопасности, который в этом году АО «Мессояханефтегаз» проводило в рамках Дня экологии ПАО «Газпром нефть». В обсуждении приоритетов в области HSE приняло участие руководство АО «Мессояханефтегаз», а также крупнейших подрядчиков – строительных, логистических и транспортных компаний, задействованных на Восточно-Мессояхском месторождении. В их числе – АО «Управление технологического транспорта», дочернее общество ГК «АльянсАвтоГрупп». В рамках форума Ильдар АХМЕТЬЯНОВ, машинист автокрана ОП «Восточно-Мессояхское месторождение» цеха № 5 «Мессояха» АО «УТТ», был поощрен Благодарственным письмом главы АО «Мессояханефтегаз».

«Прошедший форум был приурочен к Всемирному дню окружающей среды и посвящен проблемам экологической безопасности, – рассказывает Александр ОРЛОВ, и. о. управляющего директора АО «Управление технологического транспорта». – В рамках этого мероприятия прошел круглый стол на тему «Экологическая ответственность бизнеса». Отдельным вопросом повестки стало обсуждение итогов работы подрядных организаций, задействованных на активах АО «Мессояханефтегаз», за 2021 год и пять месяцев 2022 года, причем результаты подводились в соответствии с «Каркасом безопасности», внедренным материнской структурой ПАО «Газпром» в производственную деятельность АО «Мессояханефтегаз» и, соответственно, его партнеров. В том числе была доведена и информация по управлению исполнения договоров (УИД). Нужно сказать, что на фоне других партнеров компании-оператора АО «УТТ» выглядело весьма достойно.

В завершение круглого стола состоялось награждение лучших работников по промышленной безопасности среди подрядных организаций. В их числе оказался и наш сотрудник Ильдар АХМЕТЬЯНОВ, машинист автомобильного крана. Ильдар Салихьянович был отмечен Благодарственным письмом генерального директора АО «Мессояханефтегаз» за профессионализм и приверженность культуре безопасности при производстве работ. В свою очередь выражаю благодарность Ильдару Салихьяновичу за добросовестное отношение к своим обязанностям, приверженность культуре безопасности холдинга «АльянсАвтоГрупп» и высокую степень личной организованности».

«Абсолютно разделяю позицию руководства АО «Мессояханефтегаз», решившего поощрить своей корпоративной наградой нашего машиниста автомобильного крана Ильдара АХМЕТЬЯНОВА, – говорит Сергей ЛЬВОВ, начальник участка ОП «Восточно-Мессояхское месторождение» цеха № 5 «Мессояха» АО «УТТ». – Ильдар Салихьянович работает на нашем участке уже третий год, как, собственно, и в АО «УТТ». Всегда свою работу выполняет быстро, с высоким качеством и при этом максимально безопасно и эффективно, постоянно следит за вверенным ему транспортом: автокран всегда чистый, исправный, в кабине – должный порядок. Не надо ему что-то подсказывать, напоминать – Ильдар Салихьянович всегда ответственно подходит к исполнению круга своих задач. Заказчик, также как и мы, видит его отношение к работе, ему комфортно работать с Ильдаром Салихьяновичем, отсюда и достойная оценка его труда».