1 февраля текущего года ООО «УАТ-АльянсАвтоГрупп» приступило к осуществлению контракта, заключенного с ООО «Управление технологического транспорта» в рамках выполнения договорных обязательств с ООО «Иркутская нефтяная компания» и ООО «Осетровский речной порт». Комментирует новость Андрей ЖУЙКОВ, заместитель директора по общим вопросам, главный инженер ООО «УАТ-АльянсАвтоГрупп».

- В феврале текущего года ООО «УАТ-ААГ» заключило договор субподряда с ООО «Управление технологического транспорта» на оказание услуг грузоперевозящей техникой, – рассказывает Андрей Евгеньевич. – Согласно контракту, ООО «УАТ-АльянсАвтоГрупп» 1 марта вывело четыре седельных тягача КамАЗ с полуприцепами для осуществления заявок по грузоперевозке на строительстве Иркутского завода полимеров (является 100 % дочерним предприятием ООО «Иркутская нефтяная компания»).

Спустя месяц работы ООО «УТТ» предложило нам нарастить свое присутствие и по количеству транспорта, и по производственным площадкам. И, начиная с 30 апреля, «УАТ-ААГ» дополнительно вывел автокран грузоподъемностью 25 т для работы на территории «Осетровского речного порта», оказывающего услуги «Иркутской нефтяной компании» по перевалке груза. В настоящее время в нашей усть-кутской структуре задействовано пять единиц техники – для выполнения взятых обязательств ООО «УАТ-ААГ» еще в марте сформировало в Усть-Куте производственный участок. Координирует его деятельность начальник участка Семён АНТИПИН, диспетчеризацией транспорта занимается Юлия АНТОНОВА. Водительский персонал в количестве четырех человек был набран из числа местных жителей; машинистов автокрана (ввиду дефицита данной специальности) отправляем пока из Кирово-Чепецка в длительную командировку в Усть-Кут.

В ближайшей перспективе по данной площадке у нас намечается увеличение производственной программы – у заказчика на время навигации имеется потребность в организации работы нашего автокрана в круглосуточном режиме. Сейчас ведем активный поиск крановщиков на этот объем. А это дополнительно два человека. С кадрами рабочих специальностей сегодня очень сложно – и такая картина наблюдается по всей стране. Привлечь к этому объему еще двоих своих крановщиков мы уже не можем, так как это привет к срыву заявок нашего ключевого заказчика – «УралХим».

В завершение отмечу, что с ООО «Управление технологического транспорта» нас впервые связывают договорные взаимоотношения. За время работы между нами сложились хорошие партнерские отношения, понимание. Надеемся, что ООО «Управление технологического транспорта» довольно нашей работой. Мы в свою очередь стараемся не подводить УТТ, идти в ногу с его требованиями и в части предоставляемой техники, и в части соблюдения ПБ, ОТ и ОС. И очень надеемся, что наше партнерство продолжится и в дальнейшем.