Такое количество транспорта с июля по начало октября нынешнего года было приобретено АО «Управление технологического транспорта» для осуществления транспортных услуг на производственных активах ООО «Газпромнефть-Хантос» в соответствии с дополнительным соглашением к ранее заключенному договору.

Среди новой техники – четыре цементировочных агрегата ЦА-320, три паровые передвижные депарафинизационные установки на базе шасси автомобиля УРАЛ, два погрузчика XCMG, три самосвала Shacman, три автомобильных крана грузоподъемностью 25 тонн на шасси КАМАЗ, шесть автоцистерн вакуумных АКН-10, восемь автоцистерн нефтепромысловых АЦН-10 для транспортировки технической воды, два колесных бульдозера К-703 МА-12-03, семь седельных тягачей на базе КАМАЗ, шесть десятикубовых полуприцепов-цистерн для технической воды, один бортовой полуприцеп с кониками.

«Техника прибывала в Нягань несколькими партиями, – комментирует новость Надежда Александровна МАКАРОВА, заместитель начальника технического отдела АО «Управление технологического транспорта». – Последняя поступила в первой декаде октября. На сегодня все машины уже поставлены на учет, с каждой из них проведена необходимая подготовительная работа перед выпуском на линию. Все приобретенные транспортные средства пополнили парк южно-приобского участка территориального транспортного управления «Ханты» АО «УТТ» и задействованы на производственных объектах АО «Газпромнефть-Хантос». В ближайшее время нами также будут закуплены под дополнительные объемы два погрузчика XCMG и пять ППУ на базе шасси автомобиля УРАЛ.

Вместе с тем ввиду расширения присутствия и увеличения численности персонала возникла необходимость и в наращивании ресурсной базы южно-приобского участка предприятия, функционирующего на производственной площадке ООО «Газпромнефть-Хантос». Для обустройства своего автономного участка АО «УТТ» приобрело 11 мобильных зданий. А это 9 жилых вагонов-домов, 1 вагон-санузел, 1 вагон-столовая».

Отметим, в течение 2022 года АО «УТТ» приобретено порядка 80 единиц техники, большая часть из которых была куплена под новые договоры.