С 5 декабря ООО «Автотранссервис» приступило к выполнению обязательств согласно заключенному контракту с ООО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика» (входит в ПАО «Газпром нефть»). О том, с чего началась реализация этого проекта, какие объемы предстоит выполнять обществу, мы попросили рассказать Александра Сергеевича КОНОПЛЕВА, управляющего директора ООО «Автотранссервис».

- Новый контракт заключен напрямую с ООО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика» 1 декабря, – пояснил Александр Сергеевич КОНОПЛЕВ. – Договор носит краткосрочный характер – до 31 декабря текущего года, но с возможной пролонгацией до конца 2025 года. Все решат итоги проводимого контрагентом в настоящее время аудита заявившихся на тендер транспортных организаций на соответствие всем корпоративным требованиям ПАО «Газпром нефть», завершение которого намечено на последнюю декаду декабря.

Согласно производственной программе, ООО «Автотранссервис» с 5 декабря вывел на линию автомобили Toyota Hilux, Renault Duster и Mercedes-Benz Sprinter. В случае продления нашего партнерства количество задействованной техники увеличится вдвое и помимо обозначенных транспортных средств, там будут работать еще и автомобили Toyota RAV4.

Для осуществления нового договора ООО «Автотранссервис» был набран штат водителей из местных жителей. Данный объем для заказчика не новый. Наша победа в тендере – это смена контрагента, который оказывал данные услуги в предыдущие годы. Мы провели собрание с водительским составом этого подрядчика, в ходе которого представили нашу компанию, рассказали о ее истории, опыте работы, условиях трудоустройства и социальной политике… В результате 100 % водительского состава приняло решение перейти в наш коллектив.

Отмечу, этот участок будет относиться ко второй колонне ООО «Автотранссервис», расположенной в г. Ханты-Мансийске. Координировать его деятельность будет Вячеслав Викторович КУРДЮЧЕНКО, начальник автоколонны № 2 ООО «Автотранссервис».

Для нас заключенный проект имеет большое стратегическое значение. Прежде всего, это увеличение нашего присутствия в ХМАО (г. Покачи, Южно-Приобское месторождение), партнерство с одним из ведущих российских геофизических предприятий, имеющим широкую сеть филиалов в различных городах как ХМАО, так и в других регионах страны. А потому ставим перед собой цель упрочить с ООО «Газпромнефть-ННГГФ» партнерские взаимоотношения, проявить себя с наилучшей стороны, чтобы в будущем иметь возможность выхода на новые объемы.