Парк ООО «УАТ-АльянсАвтоГрупп» пополнился двумя новыми автомобилями – внедорожником Toyota Land Cruiser Prado 300 и автовышкой на базе КАМАЗ. Данная техника приобретена предприятием в рамках обновления парка, задействованного на объемах АО «Уралоргсинтез». Комментирует новость Петр Васильевич ДЕГТЯРЕВ, руководитель ОП ООО «УАТ-АльянсАвтоГрупп» в г. Чайковский.

«К нам поступила очередная партия новой техники, – рассказывает Петр Васильевич. – Машины пришли на смену аналогичным автомобилям, которые до этого работали на нашем производственном участке и являлись собственностью АО «Уралоргсинтез».

Toyota Land Cruiser 300 подбиралась с учетом пожеланий заказчика: по цвету, функциям, типу топлива и прочим. Мы исполнили их все в точности. Заказчик остался доволен как нашим приобретением, как и нашим ответственным подходом к осуществлению заявки. Сегодня машина уже в работе. Предварительно она прошла все положенные процедуры по регистрации и оснащению оборудованием для системы мониторинга и контроля транспорта. Высвободившуюся Toyota Land Cruiser 200 мы вернули собственнику.

Надо сказать, что на сегодня у нас практически весь легковой парк – собственный. Это Toyota Land Cruiser 200, Toyota Land Cruiser 300, Toyota Camry, две Toyota Corolla, Toyota RAV4. За пять лет работы на чайковской площадке АО «Уралоргсинтез» мы значительно обновили и наш автобусный парк: произвели замену уже четырех автобусов современными большими 44-местными автобусами «НЕФАЗ-5299» производства ПАО «КАМАЗ», двух пассажирских «Газелей» и трех пазиков усовершенствованными аналогами. Ожидают замены еще 10 автобусов большого класса. В наших планах приобрести один из них уже в IV квартале 2023 года (по договоренности с заказчиком и при согласовании руководства ГК «АльянсАвтоГрупп»). Обновляя автопарк, мы, с одной стороны, тем самым сокращаем свои расходы на ремонт техники, а с другой, улучшаем условия труда водительского персонала, качество оказываемых услуг.

Помимо пассажироперевозящего транспорта, наш автопарк включает автокрановую и тракторную технику, бензовозы, автовышку, а также разнообразный технологический транспорт, необходимый для обеспечения функционирования крупного нефтехимического предприятия. Всего наш автопарк насчитывает 67 единиц техники.

Автовышка [автогидроподъемник] так же, как и Toyota Land Cruiser, подбиралась согласно требованиям заказчика: на базе КАМАЗ, с высотой подъема стрелы 28 метров, стрела – коленчатого типа, трехсекционная. То есть с идентичными техническими характеристиками ныне используемого автогидроподъемника. Вопрос по его приобретению решился в октябре прошлого года. Через отдел снабжения ГК «АльянсАвтоГрупп» (руководитель Александр Николаевич ПЕТРОВ) был осуществлен запрос контрагента по предоставлению данного транспортного средства. Служба МТС холдинга отработала его отлично: уже в январе, после выхода с каникул, мы получили подтверждение от производителя, что машина проходит технические испытания и что скоро будет готова к выдаче. 9 февраля вышка прибыла на базу, в Чайковский. Пригнали ее своим ходом. Попутно зашли в Киров, там получили государственные номера, провели аттестацию, поставили на учет в Ростехнадзор. В настоящее время машина проходит техобслуживание, процедуру по получению пропуска на объект АО «Уралоргсинтез». Думаю, к концу месяца мы сможем запустить ее в работу».