Минувшая пятница в холдинге ознаменовалась масштабным субботником: порядка 100 сотрудников няганских дочек ГК «АльянсАвтоГрупп» – АО «Управление технологического транспорта», ООО «Автотранссервис», ООО «АвтоДом», ООО «АльянсАвтоГрупп-Фонд», а также ГК «ААГ», вооружившись граблями, метелками, мешками для мусора, вышли на территорию базы, чтобы навести на ней и прилегающей к ней территории порядок.

«Это традиционное для холдинга мероприятие, – поясняет Владимир Вольдемарович МУРАВСКИЙ, начальник базы АО «Управление технологического транспорта». – Его мы проводим ежегодно, в мае, когда устанавливается сухая теплая погода. В этом году силами сотрудников ИТР и ремонтных служб предприятий холдинга был выполнен большой объем работы – как на территории самой базы, так и на прилегающей к ней территории (по периметру вдоль проезжих частей). В ходе субботника собрали весь накопившийся мусор, почистили газоны от прошлогодней листы, собрали ветки, мусор, частично спилили и подрубили сухие деревья, подмели территорию, где была такая необходимость. В целом собрали порядка 300 больших мешков для мусора, который загрузили в самосвал и несколькими ходками вывезли на полигон размещения отходов – талоны для этого мы приобрели заблаговременно.

Все прошло быстро и дружно: прибрали всю территорию буквально часа за два. Вроде бы и времени на все ушло – совсем ничего, зато на территорию производственной базы приятно теперь посмотреть. Больше того, преображенная территория, думаю, станет для наших сотрудников хорошим поводом для поднятия настроения: каждое утро, проходя по базе и обегая взглядом прибранный лесок, подстриженные деревья, аккуратные бордюры… они будут вспоминать этот субботник, общение с коллегами, улыбки, а также осознавать, что в том, что вокруг нас уютно и чисто – в этом вклад и их труда».